Вторник, 23.04.2024, 19:34
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Июнь » 7 » Величайшему поэту и провидцу всех времён и народов посвящается
Величайшему поэту и провидцу всех времён и народов посвящается
20:25

Величайшему поэту и провидцу всех времён и народов посвящается

06 Июня 2014г. Поздравляем с 215-м Днём Рожденья Пушкина Александра Сергеевича!

Слава Русскому Пророку Пушкину и Вечная Память в Поле притяжения Земли! Мы подтверждаем Его право на принадлежность к нашим славным Предкам, Героям и Пророкам Руси и всего мира! Хотя Его физического тело умерло, но Он жив во всех своих произведениях, в русском понимании мира, в русском мировоззрении. Он жив в своей Русской Кольцевой Науке, в своих последователях, которые возрождают эту Науку в Сердцах и Разумах здравомыслящих общественников Руси.  Он жив в русском духе, как воплощение самого ясного, всеобъемлющего и самого чистого русского духа на планете за последние столетия.

Он даёт нам пищу духовную, Свет Знаний, а мы с радостью его берём и несем дальше нашим потомкам. Так зарождается и входит в нашу жизнь круг просвещенности Знаниями Новой Пушкинской Науки, благодаря которой мы достигаем полноты и совершенства во всех сторонах нашей жизнедеятельности. С Новыми Знаниями мы сможем воплотить совершенный порядок в Правлении на Руси – подлинное народовластие – Местное Общественное Самоуправление!

С каждым годом понимание значения Пушкина для русского народа и мира будет только расти. Скоро русская духовная пушка пробьет брешь в обороне частников, жидовствующих, стремящихся очернить память нашего Учёного-Спасителя.

Давайте возродим в своём Сердце и Разуме Его образ — и поможем возродить память о нём в Сердцах и Разумах других людей. В Поле Руси есть Он, Его Мысли, Чувства и Убеждения. Каждый может настроиться с ними в согласии, и стать более ясным и чистым творцом своей Судьбы и Судьбы Матушки Руси.

Кто это сделает за тебя – Пушкин? Если нет в тебе сил и тяги к учению, то ты не русский! Это точно! Вот тут надо самим себя возрождать знаниями Пушкина, его Кольцевой наукой Вечного волнового движения пары равных противоположностей в едином целом! Тогда мы войдем в число строителей Великой просвещенной Руси!

***

Н.В. Гоголь: «Только по смерти Пушкина обнаружились его истинные отношения к государю и тайны двух его лучших сочинений. Никому не говорил он при жизни о чувствах, его наполнявших, и поступил умно. После того как вследствие всякого рода холодных возгласов ежедневников, писанных слогом помадных объявлений, и всяких сердитых, неопрятно-запальчивых выходок, производимых всякими квасными и неквасными отечественниками, перестали верить у нас на Руси искренности всех печатных излияний, — Пушкину было опасно выходить: его бы как раз назвали подкупным или чего-то ищущим человеком. Но теперь, когда явились только после его смерти эти сочинения, верно, не отыщется во всей России такого человека, который посмел бы назвать Пушкина льстецом или угодником кому бы то ни было. Чрез то святыня высокого чувства сохранена. И теперь всяк, кто даже и не в силах постигнуть дело собственным умом, примет его на веру, сказавши: «Если сам Пушкин думал так, то уж, верно, это сущая истина»».

И вот спустя 170 лет мы читаем мнение современника нашего — настоящего русского человека: «Разве в эти дни, вновь перечитывая свидетельства участников последних страдальческих дней Пушкина, разве мы не возвышались в сострадании ему до высот «страстных» переживаний, при виде и невинного страдальца и вместе великодушно кающегося благоразумного разбойника, спасающегося «о едином часе»? Чья смерть, чья кончина из русских великих людей так же несравнимо жгуче, садняще записалась на плотских скрижалях русского сердца? Ничья. Это — последствие «явления чрезвычайного и, может быть, единственного». Это врождённое соборное избранничество народной души своего вождя и пророка. Своего рода светское, мирское причисление к лику святых снизу, чрез «глас народа», как творятся и всякие подлинные узаконения. Правительственное признание сверху лишь запечатлевает сложившуюся данность.

В календарях всех образованных народов есть такие избранные излюбленные лики, которыми любуется и утешается народная душа, своего рода светские святые.

Разве в силах кто-нибудь развенчать потрясающую трогательность истории Авраама, Иосифа, Руфи, Давида, Илии? Кто посягнёт на умаление тяжёлой смерти Сократа, чудесности Александра Македонского, священности любви Данте к Беатриче?.. Их не вырвать из памяти народа. Это образы из светской библии народов. Их жизнеописания, большей частью, окутанные сказаниями, воспринимаются народными сердцами как «жития», умиляющие и возвышающие дух. Также «житийно» влечёт нас и приковывает к себе и ослепительный образ Пушкина.

Но мы-то, земнородные, и не по своей, а по Божьей воле, творящие земное описание жизни народов — мы-то не перестанем (ибо не имеем никакого нравственного права перестать) нести эти ценности светской образованности под знамя Христа и Церкви в твёрдом уповании, что Господь спасёт и преобразит их, как и нас грешных, «ими же весть Он судьбами». Когда и как? Тайна закрыта до времени, но должна открыться. «Стучите, и отворят вам«… И когда-то вся Психея России, и земной Жених её — многогрешный раб Божий Александр — и все мы, «верные чада её», войдём в чертог брачный Жениха Вечного, Несравненного… А пока в земном нашем «странствии», мы идём под знаком земного Избранника русского сердца, нашего подлинного Вождя и Пророка. Тайна Пушкина — сверхписательская, тайна русская — пророческая».

Александр Сергеевич пророчески видел своих продолжателей, подвижников новой науки, к которым явится спустя столетия:

От северных оков освобождая мир…
К тебе явлюся я; увижу сей дворец,
Где циркуль зодчего, палитра и резец
Учёной прихоти твоей повиновались
И вдохновенные в волшебстве состязались.
Ты понял жизни цель: счастливый человек,
Для жизни ты живёшь…
Науки сделались на время твой кумир:
Уединялся ты. За твой учёный пир
То чтитель промысла, то скептик, то безбожник,
Садился Дидерот на шаткий свой треножник,
Бросал парик, глаза в восторге закрывал
И проповедывал. И скромно ты внимал
За чашей медленной афею иль деисту,
Как любопытный скиф афинскому софисту.
Но Лондон звал твоё внимание. Твой взор
Прилежно разобрал сей двойственный собор:
Здесь натиск пламенный, а там отпор суровый,
Пружины смелые гражданственности новой…
Всё изменилося.
Ты видел вихорь бури,
Падение всего, союз ума и фурий,
Свободой грозною воздвигнутый закон,
Под гильотиною Версаль и Трианон
И мрачным ужасом сменённые забавы.
Преобразился мир при громах новой славы…
Смотри: вокруг тебя
Всё новое кипит, былое истребя.
Свидетелями быв вчерашнего паденья,
Едва опомнились младые поколенья.
Жестоких опытов сбирая поздний плод,
Они торопятся с расходом свесть приход…
Один всё тот же ты. Ступив за твой порог,
Я вдруг переношусь во дни Екатерины.
Книгохранилище, кумиры, и картины…
Что ими в радости ты дышишь благородной.
Я слушаю тебя: твой разговор свободный
Исполнен юности. Влиянье красоты
Ты живо чувствуешь.

Александр Сергеевич верил в светлое пробуждение Руси:

В надежде славы и добра
Гляжу вперёд я без боязни…

 

см. также:

Поздравляем с 215 Днём Рожденья Пушкина Александра Сергеевича!

 

Русскому языку – международный статус!

6 июня в День Русского языка псковские коммунисты и общественные организации города Воинской Славы Пскова провели митинг Митинг в честь Русского языка в Пскове прошел в Летнем саду у памятника «Пушкин и крестьянка». Сотни псковичей и гостей города приняли активное участие в празднике,…

Июн 10 2014

 

Просмотров: 411 | Добавил: Lightnews | Теги: Деньл РОжденья Пушкина, 215 лет Пушкину | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024