Пятница, 29.03.2024, 16:23
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Суть времени или время истины? Разоблачение С.Е.Кургиняна
Суть времени или время истины? Разоблачение С.Е.Кургиняна
08:27

В.М.Лобов: Суть времени или время истины?

С. Е. Кургинян, возглавляя «Экспериментальный творческий центр», организовал виртуальный клуб«Суть времени» http://eot.su/ для пропаганды своих идей и принципов, отличных от правительственных. Кроме этого он проводит собрания единомышленников в Москве в своем центре и участвует в телепередаче «Исторический процесс». Предлагаю просмотреть 39 выпуск Кургиняна Суть времени от 4.11.2011http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=229, или http://eot.su/essence_of_time 

После этого вы поймете мои короткие замечания к его деятельности, и понять, куда он пытается вести народ.


Назначив в 39-м выпуске вазу образом «единства», Кургинян начал сравнивать разбитую и целую вазу, а не то, что может включать в себя ваза. Ведь тот букет народов, который благоухал в той вазе, остался, как и прежде. Но без воды начал сохнуть.  Поэтому вазу надо новую срочно!

На промежуток времени с 1998 по 2077 гг. этой ВАЗОЙ - является общественный образ правления, основанный на новой общественной ИДЕОЛОГИИ, выраженной в научной рукописи Пушкина 1829 г. о Законах Вселенной. Враги как микробы убивают нежизненные органы, не умеющие бороться против паразитов. Коммунисты стали паразитами, и потому их легко свергли их же «товарищи» по партии, думающие лишь о материальных ценностях, а не о духовных.

Кургинян говорит: «Мы собрались выработать новое мировоззрение». Что же он не говорит об ИДЕОЛОГИИ как итоге его мудрствований?  Да оно уже выработано Пушкиным.

Новая Пушкинская ИДЕОЛОГИЯ, разработанная образцовыми писателями, мыслителями, философами, политиками, композиторами, художниками после Пушкина уже живет в нас. Мы все так мыслим, но не доверяем самим себе. Идем и слушаем лжепророков. А их пруд пруди.

Кургинян говорит, что  надо создать «Народный Конгресс», провести «дискуссию» путем сбора тысячью единомышленниками по 100.000 мнений. Почему Кургиняна так и тянет к иностранным словам «Конгресс, дискуссия, постмодерн», если он обращается к народу?

Однако, его мнение, что нужно все НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ (изъять имущество у собственников в пользу общества трудящихся) – самое животрепещущее. Ибо после этого народ станет свободной силой на всех участках жизни целой страны. Но и это без ИДЕОЛОГИИ скоро станет пустой передачей собственности от частников чиновникам от власти. ИДЕОЛОГИЯ должна опираться на общенародную местного управления собственность, а не на государственную собственность.

Кургинянский 21 пункт для сбора подписей в пользу «Народного Конгресса» многозначителен — игра в очко 21. «Непогрешимый Сергий» оставляет собственников, ограничив их наполовину. Знаем мы этот «знак отказа» мужиков: из анекдотов. Половина  - это значит 0 или дырка от бублика.

«Гласом вопиющегов пустыне» смотрится выступление Кургиняна. Его там никто не понял. Ведь в Евангелие от  Марка гл. 1:3 кто-то из переводчиков не там поставил двоеточие, не выделил кавычками призыв -  и получилась двусмысленность. А стих твердил о гласе вопиющего:«В ПУСТЫНЕ ПРИГОТОВЬТЕ ПУТЬ ГОСПОДУ, ПРЯМЫМИ СДЕЛАЙТЕ СТЕЗИ ЕМУ».

Так что же это получается? Я в апреле 2011 г.  поверил Кургиняну, и явился на его собрание в центре. Долго, с расстановками, гипнотизирую народ, извергал все, что было в тот момент в голове. Но я не мог усидеть и вырвался из ряда, так как мою поднятую руку не хотели замечать, прорвался к трибуне, и  буквально «возопил» как Исайя (так как мне не передали микрофон) о том, что существует научная рукопись Пушкина 1829 г. о Законах Вселенной. И, несмотря на это, я решил подарить Кугиняну книги свои, чтобы он ознакомился и «в нашей духовной пустыне» с Пушкинской наукой, и  дал бы дорогу знаниям Пушкина.  Нет, фарисей и книжник не дал. Он твердил все по старому, иностранными словами: «национализация», «демократия».

Пушкин говорил о демократии: «По моему мнению, демократия в том виде, как её понимают, только слово – не более. Во все времена были избранные предводители; это восходит до Ноя и Авраама. Существует одно основное положение: это – что миром управляла мысль; разумная воля единиц и меньшинства управляла человечеством. В массе воли разъединены и тот, кто овладеет ею, сольёт их воедино. Роковым образом люди, при всех видах правления, подчинялись меньшинству или единицам; так что слово «демократия» в известном смысле, представляется мне бессодержательным и лишённым почвы» («Разговоры Пушкина», Л. Модзалевский).

Будто Кургинян и не читал, что В.И. Ленин писал в книге «Государство и революция» (1917 г.): «Демократия начнёт отмирать в силу того простого обстоятельства, что избавленные от капиталистического рабства, от безчисленных ужасов, дикостей, нелепостей, гнусностей капиталистической эксплуатации, люди постепенно привыкнут к соблюдению простых, веками известных, тысячелетиями повторяющихся во всех прописях, правилах общежития, к соблюдению их без насилия, без подчинения, без особого способа принуждения, который называется государством».

Согласен с Кургиняном, что за нашей спиной должна стоять ПРАВДА, которая не моя, а общая истина.

Кургинян в 39-м ролике говорит и поясняет рисунком солнечной системы: «Нет систем без ядра. А одно ядро – секта». Должно быть подобие солнечной - образование учреждений вокруг ядра. Но система – это целое устройство из составных частей. В нашем случае, по Пушкину – это общественноесамоуправление; общественное взаимоувязывание  частей и самонастраивание.

Но Кургинян снова говорит о ядре как о «мировоззрении с дисциплиной». Никому он не даст возможности «погреть руки у идеологического огня».  Но вся идеология Кургиняна в сокрытии этой идеологии за счет окружения«железной когортой».

В соответствии с Пушкинскими Законами Вселенной о Вечном Движении по кругу общества и природы становится понятным мировоззрение последователя этих знаний: как солнце не может существовать в отрыве от планет, так и планеты не могут жить без солнца. Это целое, но в паре равных противоположностей. Если солнце распространяет мировоззрение, то окружение его вырабатывает идеологию жизни. Если солнце не принимает плод планет, то и вся сила солнца потрачена понапрасну, а значит, происходит разлад единства.

Он уверен в незыблемости своей правоты и готов беседовать с любыми учениями и  религиями. Ну, с религиями-то он справится. А вот с Пушкиным обломает зубы, потеряет дикцию и уверенность. Он говорит о «красной религии», которая объединит все религии, так как не будет им противоречить. Сам себе этим и противоречит, говоря, что две основные религии вечно-существующие  в противостоянии он заменит «красной религией». Одну приставку РЕ-, заменит другой РЕ-, несущие всегда разрушение. Он надеется, что этим он не  оттолкнет людей и победит. Эта самонадеянность, причем ничем не оправданная, приведет его к краху. И в этом «суть ЕГО времени».

Кургинян хочет образовать новый язык понятий. А он был создан Пушкиным. По представлениям Пушкина мы можем сказать уверенно, что марксизм создан для европейцев и не может помочь русским. Тем более что марксизм мог действовать во время между 1841 и 1920 г. для перехода европейцев от частной к общественной хозяйственности (экономике).

Уже ошибка Кургиняна в утверждении, что в марксизме была ошибка. Для европейцев не было ошибки никакой. Они следовали его «Капиталу». А мы следовали Ленинским работам. А вот к такому переходу преобразований в экономике мы созрели через 78,5 лет (на время с 1920 по 1998 гг.) — и не на примере преобразований в Европе по Марксу, а благодаря Ленину, создавшему русский план хозяйственных преобразований на основе научной рукописи Пушкина 1829 г. о Законах Вселенной.

Если Вы, Сергей Ервандович, признаётесь, что «не пытаетесь быть оракулом», но уверены в своей правоте, то как же «не нашли ошибки в причинах провала 20-летних «преобразований»? Так зачем блеять как старый козел: «USSR… USSR…»?

И Кургинян не видит изменений в настроении европейцев, тянущимся к общественным отношениям в противовес частным, капиталистическим. Так же как не понимает, что местное самоуправление, введенное Путиным в 2006 г., и есть то зерно, из которого вырастет Золотой век общественной просвещенности не только России, но и всего мира.

«С каким врагом мы собираемся воевать?» -  вопрошает Кургинян. И сам отвечает – «постмодернистский враг! Постмодерн сломит сопротивление зла». Так и не сказал про врага. Эта жалкая игра в иностранные названия тянула время — и привела к концу выступления в 1 час 20 мин.

Кургинян решил ответить мне(после моего мнения на его 39-й ролик) http://narod.ru/disk/30861164001/essence_of_time_40.avi.htmlв следующем 40-м выпуске «Суть времени», где он гнет свое: «Идеология отвечает на вопрос – кто враг?» — и отвечает «постмодерн».

Смею утверждать, что ИДЕОЛОГИЯ не отвечает на вопросы, а взаимно увязывает идеи и взгляды, которые оценивают душевный склад народа, указывает цели общественной деятельности, направленной на изменения общественных отношений и защиту этих новых отношений.



Идеология – есть осознанное желание.  Так чего желает Кургинян? Врага? Так этот враг заполонил все СМИ, его искать не надо. А он отвлекающими разговорами отводит наш взгляд и мысли в сторону. Ему главное — заморочить молодежь отсутствием идеологии. И ЭТОТ ВРАГ - ОН САМ. Он сеет не знание, а невежество. Невежество - корень зла.

Итак, 01.04.2011 г. я послал мнение о ролике на http://video.mail.ru/mail/dzirkalvalentina/408/1069.html как свою поддержку о его критике Кургиняном Федотова, занявшегося десталинизацией. Только после заполнения анкеты меня допустили на сайт, как соратника.

Но вот 11.11.11 г.  - спустя 32 недели (или 224 дня) по Законам Вселенной о Вечном Движении по кругу общества —я написал совсем противоположное первоначальному мнение о Кургиняне. Вот случайно решил проверить свою догадку: круг начинался с доверия к нему, а завершился разоблачением в нем врага. В этом и есть Пушкинская наука  - день в день!

 

писатель-исследователь, пушкинец

Лобов Валерий Михайлович

11.11.2011 г.


См. также разоблачение Кургиняна и Ко: Третья Барбаросса. Антон Баумгартен

Это просто разгром концептуального фундамента кургеняновцев. Такие статьи подобны отсечению "усов и бороды" Русланом у Черномора, точнее рубка Мечом-Истины-Пушкинской Науки печенегов, окруживших Россию-Матушку.
И да отпадут все Черноморы, Наины, Фарлафы и Печенеги от Люда Милого, и пусть Руслан побыстрее пробудит Заветной Наукой Народ Русов!!

НовостиСвета


2011-12-22: Лобов В.М.: Вчера получил от ССути времени Кургиняна приглашение на митинг, и взялся снова читать Антона Баумгартена "Третья Барбаросса". Там просто заставляют поверить, что есть такая система «ширм» Фарвест, от которой зависит наша судьба (РОссии).
Но эта книга была написана в 2007 г., а сейчас  конец 2011 г. СССР уже тогда расчленили, а Россию уже не расчленить, так как народ просыпается — и уже не тот, что был в 1991 г. Не надо считать, что все дело рук спецслужб или одних жидовствующих русских. Есть незыблемые законы, которым подчиняются все без исключения — это Законы Вселенной о Вечном Движении по кругу общества и природы, изложенные в научной рукописи Пушкина 1829 г. И там сказано, что Россия должна была стать ведущей с 1920 г. на 628 лет, но вначале должна была пройти такие испытания «жидовским игом». «Иго» паразитов русского народа идет к своему законному концу в 2018 г. Хотя выступления против них станут самыми яростными, и, может быть, где-то кровавыми, с конца 2015 г.

Каждые 78,5 лет в мире происходят преобразования 4-х сторон жизнедеятельности народа: настроения, мировоззрения, экономики и правления. С 1998 г. во всем мире все народы без исключения вошли в эпоху общественной просвещенности при ведущей роли России и ее пророка Пушкина. Это значит, что все стороны жизнедеятельности преобразуются на наших глазах в общественные, социалистические или коммунистические -  что одно и то же.  Но народы, продолжают непроизвольно, по привычке сохранять первоначальное, равномерное движение.  Лишь наиболее остро чувствующие необходимость перемен, начинают возбуждать народы мира на бунты, преобразования, перемены.

На западе от России и в США европейские народы уже потеряли свой нравственный дух и устремленность из-за гниения со срока окончания их ведущей роли в мире с 1920 г. Оттого и случилась Великая депрессия 1929 г. и, следующая за ней, повторная — через 78,5 лет с 2008 г. Это уже окончательный крах европейских народов с их долларами и евро.

В России русские народы  только просыпаются (хотя и ведущие с1920 г.), так как там 5-летка активности, а у нас  5-летка усталости. Кургинян со своим постмодернизмом ведет на бойню народ как поп Гапон. Но раз это должно произойти – оно произойдет.
Идти на митинги не надо, так как революция побуждается не народом, как была кровавая в 1917, а начиналась властью с 1998 и должна быть безкровной по волнам, описанным Пушкиным. Если мы пойдем за Гапоном, то будет кровь. Если будем переживать, что остались в стороне, то будем глупы.  Вождь – он и есть высокопосвященный водитель народа, он единственный и защищенный от пуль и врагов. И он должен обязательно проявиться в самый неожиданный, но крайне необходимый миг. Надо иметь горячее сердце, по при холодном разуме, мудром и светлом".

На митинги всяких Ссут - Кургенянов-Фарлафов точно ходить не стоит.
Самые сильные изменения происходят в сознании народа. Когда достаточная критическая масса русского народа (видимо 1/64) выработает соответствующее отношение к действующей власти, Кургенянам и т.п., то уже никакие митинги не потребуются. Народ просто молча, спокойно, как Руслан, просто подойдет и пробудит народное правление Людмилу Заветной Кольцевой Наукой. А Фарлафы, Наины и Черноморы просто останутся не у дел, а иллюзии-печенеги развеются. Особо упорствующие - будут спокойно и твердо разрублены Мечом-Кладенцом Методологии-Различения на базе Истинных Знаний, причем Фарлафы типа Кургеняна, поддерживающие и культивирующие эти иллюзии в народе, - будут затоптаны конем-толпой, когда толпа поймет, что ее обманывали и обманывают!

 НовостиСвета

ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОННА АМЕРИКАНСКИХ ВОЙСК ПОКИНУЛА ИРАК. Последняя колонна американцев, как и другие подразделения, возвращается домой через соседний Кувейт. На этом завершилось почти 9-летнее пребывание военного контингента США в Ираке. Предельное развитие покоя приводит к тому, что он сам останавливает себя, и так даётся выход из всей данной обстановки. Закрепить покой, т.е. приостановить его, — значит перейти к движению. Счастье.

Радостная весть об освобождении иракцев от 9-летнего ига американцев подтверждает то, что европейцы все до единого идут к своему окончательному сходу в разряд народов, выдавших миру все, чем они могли гордиться  - великими мыслителями, писателями, художниками, скульпторами и учеными: Жан Боден, Никколо Макиавелли, Томас Мор, Томмазо Кампанелла, Николай Коперник, Мишель Монтень, Томас Мор,  Эразм Роттердамский,  Джордано Бруно, Данте Алигьери, Франческо Петрарки, Джованни Боккаччо, Лудовико Ариосто, Торквато Тассо, Сервантес, Уильям Шекспир, Лопе де Вега, Филиппо Брунеллески, Микеланджело Буонаротти, Андреа Палладио, Роберт Смитсон, Л. Маренцио, Я. Аркадельт, Джезуальдо да Веноза, К. Жанекен, К. Лежён, Жоскен Депре, Орландо ди Лассо, А. и Дж. Габриели, Пьетро Каваллини, Симоне Мартини и сотни других образцовых деятелей творчества и просвещения европейских народов. Слава им. Но время пришло уступить место русским народам, показать всех русских образцовых творцов во всех сторонах просвещения и искусства - В.М.Лобов.

Get Adobe Flash player
Конкретные предложения: ЦИКу опубликовать данные по всем более чем 90 тыс избирательным участкам, всем независимым наблюдателям провести экспертизу всех протоколов и данных. Осудить всех фальсификаторов. На выборах Президента РФ обеспечить открытость и прозрачность - независимо в режиме реального времени опубликовывать данные, процентовки по каждому избирательному участку, чтобы каждой желающий смог проверить сводные цифры ЦИКа по регионам!

в этом мы его поддерживаем.
Хотя все равно есть ощущение, что он под предлогом "борьбы против оранжевой революции" хочет провести свои интересы. Паразит - он и в Африке паразит - проверено в Поле. Причем он не затрагивает самый главный вопрос на любых выборах: "Из КОГО Выбираем" - вопрос формирования списка кандидатов в бюллетенях. Если честных и порядочных, достойных кандидатов не допускать под разными предлогами, тогда даже если выборы будут полностью прозрачными и честными - для народа итог все равно один - у власти будет паразит.

"В этом и СУТЬ ВРЕМЕНИ!!! - это жидовствующий, а по нашему кровосос". Лобов В.М.


Антиоранжистам точно есть что терять


Пургинян о родноверах. Витязи Митязи.


Сионистские корни Сергея Кургиняна


Кургинян - психо-троцкист:




Психо-троцкизм - опасность для нашей государственности!


Информация о Валерии Михайловиче Лобове, по состоянию на 01.02.2012
писатель-исследователь, пушкинец.
Женат. Имеет четырёх детей и трёх внуков (старшему внуку сейчас 19 лет). Всю жизнь работал в проектном институте от инженера до начальника отдела.  Живет в Москве с 1998 г.
С 1996 г. по настоящее время занимался распространением знаний кольцевой науки Пушкина в разных городах России — как в виде лекций в Российской государственной, Российской исторической, Донской публичной, а также в городских и районных библиотеках, институтах, университетах, был  участником в научных конференциях —  так и в виде бесед в прямом эфире по радио и телевидению, издал 11 работ по расшифровке произведений Пушкина с изложением Законов Вселенной.
Много раз был докладчиком на конференциях и проводил свои лекции о Пушкине в Москве (в Кремлёвском Дворце, в Российской Государственной Библиотеке, Исторической библиотеке, в Политехническом музее регулярно 1,5 года и др.), городах Подмосковья, а также Ростове-на-Дону, Таганроге, Аксае, Саратове, Рязани, Новочеркасске, Севастополе, Гурзуфе, Санкт-Петербурге и Ставрополе.

Помимо этого у Лобова  было около 50 статей в журналах и газетах: как его, так и о его работах и делах. Созданы ролики «Расшифрованный Пушкин» по клипам из 26-серийного фильма «Неизвестный Пушкин».

Собирает известия о жизни и деятельности Пушкина для написания полной "Истории Пушкина" по кругам жизни (всего 31 круг). Уже собрано около 7000 листов. Предполагается издать в 20-25 томах А4. В ней будут собраны почти все источники по Пушкину и все его произведения с точной датировкой и причиной. Следовательно, она будет являться полным Справочником по Пушкину.
Подробнее о В.М.Лобове, его творчестве можно посмотреть на сайтах:

www.pushkins1.narod.ru
www.runitsa.ru/author.php?id=1942


Просмотров: 1385 | Добавил: Lightnews | Теги: разоблачение, Кургинян - враг русского народа, Пушкинская Наука, 2011, Кургинян С.Е., В.М.Лобов, НовостиСвета, квалификация идеологии Кургиняна | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024