Четверг, 28.03.2024, 23:11
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Поздравляем всех с Днем Рожденья Пушкина Александра Сергеевича!
Поздравляем всех с Днем Рожденья Пушкина Александра Сергеевича!
11:20
Здрава Светлой Памяти Пушкина А.С.
Твоя плоть была целенаправленно, по злому умыслу, подло, низко убита, но Твой Дух, Твои Знания, Твоя Наука, Твои Мысли, Твой Свет - с нами, сияет по всей Земле для всех нас!
Мы помним о Тебе и о Твоем Служении Русскому Народу!
Мы чтим Тебя и Твои Дела
!
Мы поЗнаём Твою Науку и расширяем её!
Мы продолжаем Твое Дело Спасения и Возрождения Русского Народа!
Мы Чувствуем Твой Свет, Любовь и Поддержку в своем Сердце!


Здрава Светочу Руси, Здрава!
Здрава Пророку Руси, Здрава!
Здрава Ясна Соколу Руси, Здрава!
Здрава Руслану Руси, Здрава!
Здрава Финну Руси, Здрава!
Здрава Христу-Спасителю Руси, Здрава!
Здрава Александру Сергеевичу, Здрава!
Здрава Светлой Памяти в наших Разумах о Тебе, Здрава!
Здрава Твоему Свету в нашем Русскому Духе в наших Сердцах, Здрава!


Настоящий русский человек уже просто не может не знать Правды о жизни и творчестве Пушкина А.С., родившегося 213 лет назад (подробное описание происхождения и рождения поэта). Человек, который ознакомится со всеми материалами, приведенными здесь:
Пушкин А.С. (вместе со ссылками на другие), а после этого со всем творчеством Пушкина А.С. (с нового уровня понимания) уже не сможет не быть настоящим патриотом Русского Народа, Русланом и уже просто не сможет не встать на путь жизне-речения своих Талантов на Благо Всей Жизни подобно Финну из поэмы "Руслана и Людмила"!
Узнайте Правду о нашем со-РОДиче, со-РАтнике, снимите очерняющие врагами Руси иллюзии с со своих Разумов и принимайте более осознанные решения как нам Жить и Быть дальше.
НовостиСвета


213-я годовщина рождения русского Пророка Пушкина!

Подымем стаканы, содвинем их разом!

Да здравствуют музы, да здравствует разум!

   Ты, солнце святое, гори!

   Как эта лампада бледнеет

   Пред ясным восходом зари,

Так ложная мудрость мерцает и тлеет

   Пред солнцем бессмертным ума.

Да здравствует солнце, да скроется тьма!

 (Пушкин)


В честь этого дня Земля, Венера и Солнце выстроились в одну линию - такого не будет еще 100 лет

 

«А я, забыв могильный сон, Взойду невидимо и сяду между вами» –  обещал Пушкин!
Лобов В.М.,  пушкинец

В1827 г. Пушкин сделал черновой набросок «Если звание любителя отечественной литературы (позже, он был опубликован в «Истории села Горюхина»): «Если звание любителя отечественной литературы само по себе достойно уважения и что-нибудь да значит, то и я во мнении публики, не взирая на убожество дарований, имею право на некоторое ее внимание. Произошед в 1761 году (у Пушкина есть брошюра АН о затмении солнца Венерой 26 мая 1761 года. Этот срок отстоял от его дня рождения на 38 лет, а его день ухода в 1837 году тоже отстоял от дня рождения на 38 лет. Таким образом, его день рождения 26 мая 1799 г. по ст.ст. был точкой симметрии двух затмений Солнца: планеты и Пророка – В.М.Л.) от честных родителей…».  А сегодняшнее затмение 06.06.2012 г. в день рождения Пушкина по новому стилю  отстоит на 251 год от описанного в 1761 г. - В.М.Л.


Добавление из Блога:

Но вот еще любопытное известие о космических телах.
26 мая/6 июня 1811 г., когда  отроку Пушкину исполнилось 12 лет. А со дня Благовещения 25 марта  над Россией появилась редчайшая (раз в 3100 лет) Большая комета со светящимся хвостом, неся иносказательное предупреждение о рождении Пророка, какое несла Вифлеемская звезда при рождении Христа. Эту комету позже Александр Сергеевич вспоминал не в одном стихотворении как год 1811, давший людям «вино Кометы» — вино «Нового завета», — скажем мы. Пушкин исполнил свою мечту: оставил в 1829 г. для потомков на Дону — свой Завет — научный труд в 200 листов о недельных и кратных неделе
кругооборотах — кольцах
жизни. Именно о Завете он с упоением, упорно упоминал множество раз в своих произведениях.
Напрашивается догадка, что эта комета предвещала скорое посвящение отрока в «святая святых».
Ему было суждено поступить в Царскосельский Лицей, где он в 1812 году встретит представителя «русских сил»[1], открывшего юному Александру глаза на устройство мироздания и посвятившего его в законы мироздания Вселенной.


Под каким созвездием,
Под какой планетою
Ты родился, юноша?
Ближнего МЕРКУРИЯ,
Аль Сатурна дальнего,
Марсовой, КИПРИДИНОЙ?  
Уродился юноша
Под звездой безвестною,
Под звездой падучею,
Миг один блеснувшею
В тишине небес.

КИПРИДА (Афродита, ВЕНЕРА,  Цитерея, Кифера, Пафосская царица) — в греческой мифологии дочь Зевса и Дионы, богиня любви и красоты, произошла из морской волны. Хариты находятся в ее свите. В ее поясе (круге на талии) собраны все знания (энциклопедия - круг знаний), очаровывающие мудрецов знаниями о круговом движении всего сущего по волновой линии.
Его планета Венера в Близнецах (Венера находится в гостях у Меркурия).
Это - Мыслитель, создающий новый способ познания при постижении истины расчленением целого на части и
соединением частей попарно в целое, содержа все сведения в парных матрицах. Ему присуще осмысление изысканных вкусов, красота и изящные выражения мыслей, литературная и художественная критика. Ему нравится слушать, узнавать новое, говорить. Их влечет к непредсказуемым, любознательным, разносторонне развитым женщинам. Рассудительность женщины, ее высокий уровень разума и знаний в науке и искусстве, разносторонние способности и здравомыслие для такого мужчины гораздо важнее внешности.
Большое значение придается умственному уровню собеседника. Сам он симпатичный, миролюбивый, общительный, дружелюбный, приятный собеседник, воспитанный, вежливый, тонкий и одновременно скрытный, образованный, любящий друзей, любящий порядок, шутливый и сверхчувствительный. Часто  он умеет рисовать, любит прозу и поэзию, обладает хорошей речью, красивым почерком.

О Пушкине А.С., его спасительной науке, о Здравах из книги Лобова В.М. "Ключи к загадкам Пушкина":














За РОДину! За Пушкина!


НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА, что статья на этом сайте "НЕ "ЗВЕЗДА", А "ЗАРЯ ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ" У  ПУШКИНА"  http://pushkins1.narod.ru/PUD.htm  привлекла внимание читателей. успех или неуспех заранее здесь не может быть предопределён.

Ведь за 1 год и 3 месяца  эту статью прочли лишь 600 человек,  а за один день рождения Пушкина сразу 2100 чел.  - В.М.Л.


ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ ОТМЕТЯТ КОНЦЕРТОМ И ЧТЕНИЕМ СКАЗОК. В среду Россия празднует 213-ю годовщину со дня рождения Пушкина. Церемония открытия Пушкинского дня России пройдет в центре Москвы на площади, названной в честь поэта. Общегородской праздник намечается и в Петербурге. Он пройдет на площади Искусств.

Музей Пушкина в Москве 6 июня работает бесплатно http://forum-history.ru/showthread.php?p=111698#post111698  6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, традиционно отмечается Пушкинский день России и день русского языка. К этому дню Государственный музей А.С. Пушкина в Москве подготовил специальную программу. В День рождения великого поэта музей работает в режиме открытых дверей, в этот день по традиции открываются двери фондохранилищ ГМП, новые выставки, проходят концерты и встречи.


МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ МОСКОВСКИЕ УЛИЦЫ. Министр культуры Владимир Мединский предложил назвать две московские улицы в честь великого князя Сергея Александровича и его супруги великой княгини Елизаветы Федоровны. По мнению министра, их имена на карте столицы должны заменить фамилии палачей и убийц.

В то время не назвали их именами улицы, а нам следует переименовать улицы в центре Москвы. А то, на самой окраине Москвы у Битцевского парка, есть две короткие улочки Пушкина и Льва Толстого. Стыдно нам не понимать величие Гения мира. Пушкин все равно  будет 13-м святым в ряду его 12-ти святых предков. Пора бы бульвар Сретенский переименовать в Пушкинский бульвар, а Рождественский - в бульвар Льва Толстого.  - В.М.Л.

Наш ПоДАРок всем людям в Русском Духе:

Данная глобальная расстановка посвящается Светлой Памяти Пушкина А.С. как Дар нашему общему делу – просвещение, возрождение Русского народа с ведущей ролью России в наступившую Эпоху Водолея. Мотивом к данной расстановке послужило желание исследовать вопрос влияние Слова на материю, описанному, например, в стихотворении Николая Гумилева "Слово". Окончательная формулировка запроса: исследовать отношения между парой системных языков – в смысле Вашкевича Н.Н. «"Системные языки мозга"» и Силой Слова воплощать образы в материи. Найти их отношение, наиболее наполняющее Силу Слова. Под «системностью» языков мозга понимается аналогия между системным языком программирования, когда команды этого языка мгновенно приводят к нужным событиям. Соответственно гипотеза перед проведением данной расстановки состояла в том, что существуют системные языки мозга, с помощью которых можно обрести Силу Слова мгновенной материализации нужных событий в материи. По Вашкевичу Н.Н. такой парой является русский и арабский языки. Т.к. мы ранее решили считать истинный Русский Язык парой: славянский и тюркский. В целях этой расстановки, чтобы было понятно всем участникам, было принято системную пару языков называть: Славянский язык - Арабский язык.
Арабский язык жидо-паразитам исказить не удалось, и он обладает исконной Силой, а вот Славянский язык удалось замусорить и увести Россию от важной составляющей пары системных языков – истинного славянского, видимо, древнеславянского языка. Через Пару Славяно-Арабского системных языков осуществляется связь Русского Народа с Русским Духом.
После окончания 1 части расстановки, состоялось обсуждение связи Мата и юмора с Силой Слова. Было отмечено, что красивый мат с юмором может оживить обстановку, вдохнуть силы в участников совместной деятельности. Было решено ввести эти фигуры в Поле для проверки их связи с имеющимися фигурами.
Итоговая картинка
. Пара Славяно-Арабского языков представляет собой пару пар: Юмор-Мат и Песни-Пляски – дают истинную Силу Живому Слову Русского Народа, наполняя его Потоком Русского Духа. Сила Живого Слова осеняет Русский Народ, который при этом чувствует Силу к Живому Делу - Стремление вершить Глобальные Живые Дела – своими руками (листок Живых Дел лежит в руках заместителя Русского Народа) для достижения Истинной Цели. Образ настоящего русского человека предстал в образе деревенского мужика, который искриться светлыми идеями и мыслями в Песнях-Сказах и затем задорно, Прилясывая, с Матом и Юмором воплощает эти идеи-мысли в материю Живыми Делами. Это мастер – «золотые руки» - «золотой голос» - «золотое тело» - «светлая голова». У такого мастера ЛАДится любое Доброе Дело, а недобрыми он и не занимается.



Пушкин - Потомок Рюрика


Пример того, какие безнравственные образы сейчас толкают СМИ в массы о Пушкине в день его рожденья:

Агентство РИАновости: А.С.Пушкин. Малоизвестные факты из жизни человека, которого знают все

в знаменитый Царскосельский лицей Пушкин, оказывается, поступил по блату. Лицей основал сам министр Сперанский, набор был невелик – всего 30 человек, но у Пушкина был дядя – известный поэт Василий Львович Пушкин, который был лично знаком со Сперанским.

В 1817 году состоялся первый выпуск лицеистов. Сдав в течение семнадцати майских дней 15 экзаменов, среди которых была латынь, российская, немецкая и французская словесность, всеобщая история, право, математика, физика, география, Пушкин и его друзья получили аттестаты. Поэт оказался по успеваемости двадцать шестым (из 29 выпускников), показав только "в российской и французской словесности, также в фехтовании превосходные" успехи.

"Известно, что Пушкин был очень любвеобилен. С 14 лет он начал посещать публичные дома. Будучи женатым, он продолжал наведываться к "веселым дамам", а также имел замужних любовниц. "

"Дантес был родственником Пушкина. На момент дуэли он был женат на родной сестре жены Пушкина - Екатерине Гончаровой."

"вот как оценивают творчество Пушкина иностранцы. Оказывается, "Евгений Онегин" – это вообще первый русский роман (хотя и в стихах). Так написано в "Британской энциклопедии" редакции 1961 года. Там же написано, что до Пушкина русский язык был вообще не пригоден для художественной литературы."


Из этой безнравственной, специально заточенной на очернение Пушкина, его жизни, творчества и всего остального, следует, что иностранцы лучше оценивают Пушкина, чем авторы статьи. Авторы пишут, что Пушкин поступил в лицей по блату, окончил его 26-м по успеваемости, был любвеобильным дуэлянтом, завязавший дуэль со своим родственником. И в конце поставили памятник в Эфиопии просто поэту...

Стыд и позор авторам! Стыд и позор агентству РИАновости, разносящему эту хулу на Пушкина по всему пространству русскоязычного интернета! НС


Тут ближние мои,

Не доверяя мне, за должное почли

Прибегнуть к строгости. Они с ожесточеньем

Меня на правый путь и бранью и презреньем

Старались обратить. Но я, не внемля им,

Всё плакал и вздыхал, унынием тесним.

И наконец они от крика утомились

И от меня, махнув рукою, отступились

Как от безумного, чья речь и дикий плач

Докучны, и кому суровый нужен врач.

Пошел я вновь бродить — уныньем изнывая

И взоры вкруг себя со страхом обращая,

Как узник, из тюрьмы замысливший побег,

Иль путник, до дождя спешащий на ночлег.

Духовный труженик — влача свою веригу

     Пушкин А.С.

Фреска святого с ликом Пушкина А.С. в музее Андрея Рублева



Просмотров: 1154 | Добавил: Lightnews | Теги: 213 лет со дня рождения Пушкина, Пушкин А.С., Здрава!, НовостиСвета, 6 июня, Здрава Светочу Руси | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024