Четверг, 28.03.2024, 21:52
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2012 » Июль » 20 » Поймите же и то, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история ее требует другой мысли. Пушкин А.С.
Поймите же и то, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история ее требует другой мысли. Пушкин А.С.
09:19

«История древняя кончилась богочеловеком, говорит г-н Полевой. Справедливо. Величайший духовный и политический  переворот нашей планеты есть християнство //Актуализированное в мире через Европу Пророком Александром Европейским //. В сей-то священной стихии исчез и обновился мир. История древняя есть история Египта, Персии, Греции, Рима. История новейшая есть история християнства. Горе стране, находящейся вне европейской системы! Гизо объяснил одно из событий христианской истории: европейское просвещение. //Знаниями Пророка Александра Европейского// Он обретает его зародыш, описывает постепенное развитие, и отклоняя всё отдаленное, всё постороннее, случайное, доводит его до нас сквозь темные, кровавые, мятежные и наконец рассветающие века. Вы поняли великое достоинство французского историка.
Поймите же и то, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история ее требует другой мысли, другой формулы, как мысли и формулы, выведенных Гизотом из истории християнского Запада
. - Не говорите: иначе нельзя было быть. Коли было бы это правда, то историк был бы астроном, и события жизни человечества были бы предсказаны в календарях, как и затмения солнечные. Но провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - мощного, мгновенного орудия провидения. Один из остроумнейших людей XVIII ст. предсказал Камеру французских депутатов и могущественное развитие России, но никто не предсказал ни Наполеона, ни Полиньяка».
Пушкин А.С. «О ВТОРОМ ТОМЕ "ИСТОРИИ РУССКОГО НАРОДА" ПОЛЕВОГО»

«Не одно влияние чужеземного идеологизма пагубно для нашего отечества; воспитание, или, лучше сказать, отсутствие воспитания есть корень всякого зла».
А.С. Пушкин (т.11, с.43.)



Презрение, с каковым г-н Полевой отзывался в своих примечаниях о Карамзине, издеваясь над его трудом - оскорбляло нравственное чувство уважения нашего к великому соотечественнику. Но сия опрометчивость и необдуманность сильно повредили г. Полевому во мнении малого числа просвещенных и благоразумных читателей, ибо они поколебали, если не вовсе уничтожили, доверенность, которую обязан он был им внушить. Теперь мы читаем Историю Русского Народа, не полагаясь на добросовестность труда и верность разысканий - но на каждое слово невольно требуем подтверждения постоянного, если не имеем терпения или способов справляться сами. История Русского Народа состоит из отдельных отрывков, часто не имеющих между собою связи по духу, в коем они писаны, и походит более на разные журнальные статьи, чем на книгу, обдуманную одним человеком и проникнутую единством духа. Несмотря на сии недостатки История Русского Народа заслуживала внимания по многим остроумным замечаниям (NB. Остроумием называем мы не шуточки, столь любезные нашим веселым критикам, но способность сближать понятия и выводить из них новые и правильные заключения), по своей живости, хоть и неправильной, по взгляду и по воззрению недальному и часто неверному, но вообще новому и достойному критических исследований. Второй том, ныне вышедший из печати, имеет, по нашему мнению, большое преимущество перед первым.
II том начинается взглядом на всеобщее состояние Европы в XI ст. Г. Полевой предчувствует присутствие истины, но не умеет ее отыскать и вьется около. В России не было еще феодализма, как перы Карла не суть еще бароны феодальные, а были уделы, князья и их дружина; что Россия не окрепла и не развилась во время княжеских драк (как энергически назвал Карамзин удельные междоусобия), но напротив, ослабла и сделалась легкою добычею татар - что аристо.<крация> не есть феодализм и что аристокрация, а не феодализм, никогда не существовавший, ожидает русского историка. Объяснимся. Феодализм частность. Аристокрация общность. Феодализма в России не было. Одна фамилия, варяжская, властвовала независимо, добиваясь великого княжества. Феодальное семейство одно (vassaux). Бояре жили в городах при дворе княжеском, не укрепляя своих поместий,  не сосредоточиваясь в малом семействе, не враждуя противу королей, не продавая своей помощи городам. Но они были вместе, придворные товарищи об их правах заботились, составили союз, считались старшинством, крамольничали. Великие князья не имели нужды соединяться с народом, дабы их усмирить. Аристокрация стала могущественна. Иван Васильевич III держал ее в руках при себе. Иван IV казнил. В междуцарствие она возросла до высшей степени. Она была наследственная, отселе местничество, на которое до сих пор привыкли смотреть самым детским образом. Не Федор, но Языков, т. е. меньшое дворянство уничтожило местничество и боярство, принимая сие слово не в смысле придворного чина, но в смысле аристокрации. Феодализма у нас не было, и тем хуже.
История древняя кончилась богочеловеком
, говорит г-н Полевой. Справедливо. Величайший духовный и политический  переворот нашей планеты есть християнство //Актуализированное в мире через Европу Пророком Александром Европейским //. В сей-то священной стихии исчез и обновился мир. История древняя есть история Египта, Персии, Греции, Рима. История новейшая есть история християнства. Горе стране, находящейся вне европейской системы! Гизо объяснил одно из событий христианской истории: европейское просвещение. //Знаниями Пророка Александра Европейского// Он обретает его зародыш, описывает постепенное развитие, и отклоняя всё отдаленное, всё постороннее, случайное, доводит его до нас сквозь темные, кровавые, мятежные и наконец рассветающие века. Вы поняли великое достоинство французского историка. Поймите же и то, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история ее требует другой мысли, другой формулы, как мысли и формулы, выведенных Гизотом из истории християнского Запада. - Не говорите: иначе нельзя было быть. Коли было бы это правда, то историк был бы астроном, и события жизни человечества были бы предсказаны в календарях, как и затмения солнечные. Но провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - мощного, мгновенного орудия провидения. Один из остроумнейших людей XVIII ст. предсказал Камеру французских депутатов и могущественное развитие России, но никто не предсказал ни Наполеона, ни Полиньяка.

Истинная история Руси по Пушкинской Кольцевой Законопознавательной Науке. РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА!


Теперь в этой и дальнейших статьях – жизне-речениях в нашем смысле, - как вязи идей, полученных в моменты Вдохновения, различенные Сердцем и осмысленные Разумом, мы не будем указывать Источник Вдохновений: ни Пророков, ни Ясного Сокола, ни кого бы то ни было. Потому что мы осознали – что главное – это чистые намерения, наСТРОЙ быть на волне Добра в самом высоком потенциале Нравственности в каждый момент своей Жизни, тем более в процессе получения Вдохновений и их воплощения в жизне-речениях. Можете считать, что каждая статья, каждая мысль идет от Духовного Мастера выбранного Таланта от НЕчто БОльшего, конечно, с поправками на нашу меру понимания, наличие иллюзий в нашем разуме, над превосхождением которых мы постоянно работаем. Твердость нашей связи с Истинной Духовной Властью дополнительно гарантируется переходом на передовой мировоззренческий фундамент, которым насколько мы понимаем, руководствовались наши Предки, - РОДовое Четырехединство Системных Законов. Каждая мысль в каждом нашем материале несет частицу понимания, прояснения той или иной области.
Давайте продолжим рассмотрение
взаимоотношения между Россией и Европой, теперь последовательно с позиции каждого из 4 основных законов, перечисляя ключевые нарушения: 1. Закон Принадлежности, Полноты (Матери): Европа пытается стереть из памяти истинную историю России и свою историю. Это равносильно исключение из внутреннего образа народов России и Европы значимых событий наших Предков. Естественно, это исключение приводит к ряду болезненных Симптомов глобального характера: стихийные бедствия, катастрофы, нашествия саранчи, конфликты. 2. Закон Иерархии, Порядка (Отца): Европа усиленно пытается занять позицию «сверху», доказать всем, что Европа круче. Ярким примером чрезмерной наглости, высокомерия и лицемерия представляет собою Англия.  3. Закон баланса «брать-давать» (Ребенка). Европа, находясь в позиции «сверху», пытаясь стереть из памяти истинную историю Руси и свою пытается в основном только Брать, причем Давать только для того, чтобы в дальнейшем Взять побольше. В этом и состоит суть сознания жидо-паразитизма.Русский НаРОД уже столько безкорыстно отдал РОДу Человеческому на благо других народов, что системный баланс «брать-давать» был нарушен. Европу гложет великая боль от осознания причастности к взращиванию такого безнравственного режима, осознание ответственности за то зло, к которому была причастна вся Европа. И требуются серьезные духовные, Волевые усилия народов Европы, чтобы преодолеть эту травму войнами. Однако Европа пытается замолчать, забыть, обвинить в первую очередь Россию – и все для того только, чтобы на встречаться со своей болью лицом к лицу. Т.е. Европа не прошла пока даже 1 стадии горевания – принятия. Именно в застревании Европы на первых стадиях горевания от всех травм своей истории и состоит нарушение 4 закона бренности (Святого Духа)После всех мировых войн, походом на настоящих врагов, начиная с похода Светослава на Хазарию, русские уходили, ничего для себя не взяв, даже чтобы компенсировать людские, материальные и другие потери. Русские это делали безкорыстно, понимая высшую целесообразность - искоренения безнравственных идеологий с лица земли, вероучений культивирующих жидо-паразитизм, что грозило и грозит гибели всего РОДа Человечества. Бывало ли в истории, чтобы американские, израильские, английские и другие европейские войска пришли силой в страну и вели себя также благородно как русские? Представьте себе, что бы сделал Хазарский Каганат, Наполеон, Гитлер, если бы они победили…План ОСТ Гитлера, слова Маргарет Тэтчер (что в России хватит и 35 млн. рабов) говорят сами за себя.Посмотрите, что они сделали с Югославией, с Ливией, что пытаются сделать в Ливии, положили глаз на Иран и другие страны, независимые от их жидо-паразитического влияния!
РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА, НЕ АМЕРИКА, тем более НЕ ИЗРАИЛЬ, РОССИЯ - не КИТАЙ, не какая бы то ни было другая страна! РОССИЯ - есмь РОССИЯ такая, какая она есть, ни больше и не меньше, со своим уникальным Мировоззрением, Историей, Идеологией, Экономикой, Правлением и Путем! Единственный достойный выход – осознание системных причин такового положения дел и преодоление всех травм, вызванных нарушением этих законов. ЭТО ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА. Тот, кто больше берет, чувствует чувство вины, и оно тем сильнее, чем больше дисбаланс. А тот, кто больше дает - чувство обиды, злости на себя и того кому отдаешь.
Основные отношения у людей происходят не на уровне отдельных людей, а на уровне РОДов. Любые фирмы и организации – это попытки объединения усилий нескольких РОДов для проведения в жизнь идей учредителей фирмы, организации. Мы можем понять суть дела только рассматривая все события, отношения с позиций, что в действительности взаимодействуют друг с другом РОДа, а они бывают разные, Бывают Добрые, бывают злые, бывают патриотичные, а бывают жидо-паразитические. Бывают РОДа предатели, душегубы и настоящие злодеи.И сейчас ситуация на планете, когда экономическую власть захватили на планете несколько РОДов-ростовщиков-лихвачей жидо-паразитов, уРОДов, выРОДков – ротшильды, куны, лейбы, морганы и т.д. Которые за счет стран и народов постоянно переделывают сферы своего влияния, при этом льются реки крови ни в чем не повинных РОДов, только увеличивая обилие травм всякого рода, что ложится непомерным бременем на всех потомков этих РОДов… Именно эти РОДа жидо-паразиты, олицетворяющие сознание Черномора, всячески уводят внимание стран и наРОДов, по сути, других РОДов от себя – как основных виновников всех серьезных нарушений системных законов. Когда же, наконец, все патриотичные, чистые Сердцем и Душою, РОДа востребуют свою Силу и Право Свободы Воли и дадут достойный отпор жидо-паразитму и несмотря на критики и обвинения СМИ и других агентов РОДов жидо-паразитов, не смотря на козни Наин и Фарлафов, смогут пойти своим Путем Жизни, Доброты Красоты и Любви в единстве с волею небесною?
Именно РОДа-Черноморы и должны понести наибольшую ответственность за системный дисбаланс, они должны народам всего РОДа Человеческого, как НаРОДам Европы, так и России. С системной точки зрения, подобные РОДа-Черноморы заслуживают всеобщего презрения и изгнания из РОДа Человеческого, подобно тому, как изгоняются предатели в Поле расстановок
. Это не об исключении и забвении, а о всеобщем презрении за все злодеяния, память о которых живет вечно, поддерживая адекватное отношение к нарушителям. Все конечные взаиморасчеты происходят только между РОДами. Каждый РОД моет служить делу Руслана - Добра, либо делу Черномора - зла. Выбор – только на воплощенных представителях каждого РОДа. У каждого потомка есть возможность осознать все нарушения своих Предков и усилием Воли не повторить их ошибок и пойти более Добрым и Светлыми Путем!И даже падшие РОДа Черноморы имеют эту возможность, однако патриотичные РОДа-Русланы уже не имеют право надеяться на такое маловероятное событие, и должны взять все виды власти в свои руки, чтобы не позволять РОДам негодяям продолжать творить зло далее! Мир и спокойствие – на Совести РОДов Русланов, всех патриотов, всех, кто это понимает. И именно за счет нашего бездействия благоденствуют РОДа-паразиты! И теперь у нас есть все необходимое для нашего возрождения из пепла иллюзии, травм, боли и страданий. И в первую очередь – адекватный Жизни и Закону Времени фундамент мировоззрения – Родовое Четырехединство Системных Законов. Время и Вся Жизнь в наступившую эпоху просвещения знания пророка Пушкина А.С. на стороне Русского НаРОДа, нас стороне патриотичных РОДов-Русланов.Конец жидовскому игу уже предрешен. У нас есть метод различения Сердцем истинных патриотов, от мнимых; истинных источников от ложных – метод глобальных расстановок. С нами Дух и Знания Пушкина, с нами наши Предки, с нами Правда, с нами Время, с нами все ожидания детей, матерей всей Земли, пострадавших от злонамеренных действий РОДов-Черноморов, ощутите, как они смотрят на вас с надеждой на Мир, Порядок и глобальную безопасность, которая может восторжествовать только при обеспечении глобальной духовной безопасности Родами-Русланами, Ясными Соколами. И пусть восторжествует на планете Ведический Русский Дух отныне и на положенное Законом Время!


"Читая в журналах статьи о смерти Карамзина, бешусь. Как они холодны, глупы и низки. Не уж то ни одна русская душа не принесет достойной дани его памяти? Отечество в праве от тебя того требовать. Напиши нам его жизнь, это будет 13-й том Русской Истории; Карамзин принадлежит истории".
Пушкин А.С. - П. А. Вяземскому. 10 июля 1826 г. Михайловское. "Переписка 1826"





Просмотров: 1436 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, Пушкин А.С., Россия - не Европа | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024