Суббота, 20.04.2024, 09:54
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Август » 13 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 833
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 833
09:54

Мнение Лобова на статью «Национальная Идея России. Возможный вариант...»

 http://вперёдроссия.рф/blog/43440139935/Natsionalnaya-Ideya-Rossii.-Vozmozhnyiy-variant...

Русская народная идея состоит в соединении 4 сторон общественной жизнедеятельности: «На Руси все общественное: настроение, мировоззрение, хозяйствование и правление».

Возьмем в нашем рассуждении отправной точкой навязанную нам мысль Эйнштейна: «Наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа». Так ли это?  Так, если наука европейская, наблюдательно-описательная, и которую исповедуют уже как религию все российские «ученые».

Всем известны строки Ф. Тютчева «умом Россию не понять»... А мы продолжим – нельзя понять Россию только уму европейскому или нерусскому.

Согласно тайной научной рукописи Пушкина 1829 г. о кольцевой науке Вечного движения общества по кругу путем волнового движения пары равных противоположностей встречно, Наука и Религия равны и противоположны. Их соединить воедино нельзя, как писал Пушкин «В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань». Каждой сущности отведено ровно по 314 лет.

В 1920 г., когда Россия стала ведущей в мире на 628 лет, религию отделили от государства надолго. Почему Ленин подписал такой декрет? Потому, что церковь поддерживала свергнутый строй, и не могла объяснить, почему пришла власть рабочих и крестьян закономерно, по велению Божию. А Ленин узнал о всеобщей науке от хранительницы научной рукописи Пушкина Рыбкиной З.М. в 1905 г. Именно с этого времени он перестал быть марксистом и стал Пушкинцем. Он тогда же отделился от марксистов и вернулся из-за границы в Россию. Только троцкисты и другие жидовствующие нам оставили в памяти, что Ленин и Сталин были марксистами. Но это все равно, что сказать, что они проповедовали европейские ценности. Последний хранитель рукописи Рыбкин И.М. описал об этом в статье «Правда о Ленине» в журнале «Мы и Город» (Таганрог, 1991, №6).

О знании  Лениным этой кольцевой Пушкина подтверждает исторический случай в октябре 1917 г., когда он заявлял о том, что делать революцию «вчера было рано, а завтра будет поздно». Именно потому, что он знал кольцевую науку и в это время был пик активности народа в 5-летке 1915-1920гг.

Такой же пик активности у нас в России будет в ноябре 2015 г. И могу с уверенностью сказать, что Путин также не пропустит этот срок наибольшей деятельности народа для окончательной победы над жидовствующими, собственниками и паразитами.

Пушкин утверждал, что Россия не Европа. Россия женского рода, склонна к духовному развитию, наукам и искусству. А Европа мужского рода стремится к богатствам ощущаемым и видимым, к чужим землям и их подземным богатствам.  Далее, с 1292 г. европейцы стали ведущими в мире на 628 лет и завершили путь в 1920 г. Вся энергия от них перетекла в русский народ - и теперь он ведущий на 628 лет. Пророк загодя предупреждал, что надо «поведать свету» его знания с 1979 г., когда после 39-летнего круга общественного образа жизни (1939-1979) наступал такой же длительности круг частного образа жизни. Он рассчитывал, что по инерции общественные  экономика и миропонимание позволят народу постичь чудодейственную, всеохватывающую, единственно истинную науку. Но помимо самих коммунистов, в СССР существовало и действовало с 1918 г. 100-летнее «жидовское иго», предсказанное Авелем (С Фомин. Россия перед вторым пришествием. Пророчества русских святых. М., Серда-Пресс, 1999, с.152).

 Идеологии меняются по кругам в зависимости от велений времени и задач, стоящих перед следующим народом. Но Истина о кольцевом повторении образа истории, то открывается людям, то исчезает, чтобы снова появиться как солнце утром. Народные творения разума в искусстве и науке в пору общественного Возрождения — есть единство истинной Науки и её зеркального отражения - Искусства. Творения же поры вероучений и частной просвещённости основаны на знаках предыдущей общественной поры и суеверий, выражены в обрядах, которые становятся понятными ныне благодаря Пушкинской науке. Может ли человек изменить ход событий? Нет. Они произойдут ни раньше, ни позже. Но те, кто может и в силах вывести страну из перелома и упадка, тот делает это без высокомерных заявлений. События в России изменятся к лучшему лишь с приходом свежих русских творений разума в искусстве и науке, выразителями которых были наши предки: Пушкин и его последователи. Для этого надо по совету Достоевского «Стать русскими – значит перестать презирать народ свой»[1].

Согласно науке, изложенной великим посвящённым стихотворцем и ученым А.С. Пушкиным в донской научной рукописи 1829 г.,нет причин и следствий, а есть определённый порядок чередования сторон жизни народа в постоянном взаимодействии, как бы внушённых нам свыше; а ведущие люди, наиболее чувствующие это чередование, выражают его и ведут за собой народ. Потому и говорят, что мысли воплощаются осязаемо. Но на самом деле сначала человек наравне с другими людьми, как частичка Вечного Движения или Бога, живёт в Нём и чувствует необходимость изменений по Высшему плану, а затем воплощает эту мысль как свою, но одновременно и согласно с естественным ходом вещей.

 Вечное Движение, основной закон которого - равенство противоположностей. В этом образец, идеал (идеология) русского общественного мировоззрения. Государства, общества – такие же явления, как и волны. Все существа живут по одним законам Вечного движения, понимал Александр Сергеевич:

Как волны следом за волною,

Проходят царства и века

Скажи, где стены Вавилона?..

Умчала всё времён река.[2]

***

Увы! На жизненных браздах

Мгновенной жатвой поколенья,

По тайной воле провиденья,

Восходят, зреют и падут;

Другие им вослед идут[3]

 Новым приемом познания станет особый способ кольцевой (волновой) Науки Пушкина, применяемый для постижения истины путём различения и установления связи и порядков любой сложной особи, взятой для исследования.

Способ Пушкина позволяет расчётным путём предсказывать общественные перемены, даёт человеку предупреждение и указание путей преодоления тех или иных препятствий в жизни, позволяет делать открытия во всех областях науки и техники в короткие сроки, создавать совершенные произведения искусств.

С 1998 г. в России происходит закономерная подготовка к местному общественному самоуправлению. И потому надо бы уже подготовить измененную Конституцию при постепенной передаче, пока незначительных государственных полномочий на места, а потом и более существенных. Тогда бы народ снова воспрянул для творческого взлета при простой мысли новой идеологии:

«На Руси все общественное: настроение, мировоззрение, хозяйствование и правление».

Таким образом, Пушкин смог объединить две важнейшие части человеческой сути:  духовную (настроение, мировоззрение) и вещественную (хозяйствование и правление).

 пушкинец, исследователь-историк Лобов Валерий Михайлович

 

[1]Дневник писателя. 1877. Гл.2. ПСС Ф.М. Достоевского. Л. 1983. т.25.

[2] Пушкин. ПСС. т.1, с.138.

[3] Пушкин. ПСС. т.6, с.48.

НС: Дополню формулировку национальной идеи: На Руси все общественное: настроение, мировоззрение, хозяйствование и правление, - постоянно совершенствующееся, справедливое, ладное и  упорядоченное
ВМЛ: Согласен постоянно совершенствующееся, справедливое, ладное и  упорядоченное 
 
 

Мнение: Национальная идея России.
http://вперёдроссия.рф/blog/43882767532/Mnenie:Natsionalnaya-ideya-Rossii.#42451837140 

Друзья, хочу предложить один из возможных вариантов "национальной идеи". Вы скажете: " На Украине война идет, люди гибнут, а он...". А может быть войны начинаются именно тогда, когда умирают прежние идеи, которые управляли людьми, помогали им жить в мире... И заканчивается война, когда появляется новая объединяющая сила, позволяющая снова увидеть Бога в человеке и жить в мире. Что тоже не просто. Мир лучше войны. Но не проще... 

Итак, национальная идея: "Душой и разумом с Россией".
Если коротко, то смысл следующий: 
- три слова, как принято... Например: "За Бога, царя и Отечество"или "Мы строим коммунизм".
- слова: "Душой и разумом с Россией" семантически связаны с русскими историческими и культурными корнями;
- все три слова-понятия исторически, логически, философски малоуязвимы.
Почему это важно? Вспомним, как свержение царя, мгновенно разрушило остальные части национальной идеи. Не осталось ни Бога, ни Отечества... В отношении советской нацидеи, причину и процесс разрушения, каждый может додумать сам. Это не сложно... 
- то, что Душа стоит на первом месте, впереди Разума, символично и логично...
- то, что Душа и Разум объединены в рамках национальной идеи позволяет, наконец, убрать противоестественный антагонизм, между этими философскими категориями, между важнейшими общечеловеческими символами-понятиями...

 
- Воссоединение Души и Разума в рамках национальной идеи позволит, наконец, объединить Духовность и Науку, что несомненно сделает Россию духовным лидером, способным совершить прорыв в новые ментальные области. (Не нужно бояться термина "ментальность". Он, в данном случае оправдан и незаменим).
Еще многое хочется сказать, объяснить... Впрочем, подробное обоснование данного варианта национальной идеи я изложил в своей книге "На краю света" от 2010г. 
Итак. "Душой и Разумом с Россией"!
Если Вам понравилось - просьба: отправьте друзьям, может быть и им будет интересно...

  

 
ЮрийЮрий 851Мне кажется, что ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ должна на предстоящие 25-30 лет стать конкретная задача: превращение России в настоящую супердержаву. В это понятие - супердержавы - нужно вложить не только военное, но и экономическое, технологическое, социальное, культурное и духовное содержание. 
Тогда Россия станет естественным центром всего мира.
 2  
9 августа, в 16:01 Ответить
 
 
ЛевЛев 10707Юрий 851 ДА КАЗНОКРАДЫ НЕ ДАДУТ ЭТО СДЕЛАТЬ.
 0  
9 августа, в 17:40 Ответить
 

Валерий Лобов
Валерий Лобов 495Побеждает только тот, кто следует нужным путем. А у нас в России и на Украине нет направления, по которому мы должны выходить из тупика. Потому, что в Конституции РФ нет идеологии. 
Идеология – это наука, указывающая пути развития, пути выхода из настоящей ситуации, а не искусство управлять людьми. Само слово «идео» по-арабски означает путь. 
И уж кому-кому, а законнику надо знать, что без знания условий развития на данный промежуток времени, без направления пути, никто никуда не придет. Нужен компас, а им по праву здравого смысла может быть только просвещенность людей кольцевой наукой и тонкая связь со Всевышним разумом Вселенной. Но о ней мало кто знает. Есть сайт «Пророк Пушкин – Спаситель славянских и тюркских народов», а там можно скачать книги по этой науке, посмотреть ролики и прочесть статьи. Я полтора года делал доклады в Политехническом музее в Москве, часто выступал по радио и телевидению в разных городах, с 2000 года писал президенту. Но здесь как в пословице «Жалует царь, да не жалует псарь» у почты.
По кольцевой науке до 2018 г. приходит конец ограблению стран и народов. Сейчас не должно быть частной собственности и эксплуатации трудящихся. Она была насильно введена Горбачевым и Ельциным. Но именно это никак не поймут власть и ученые. Все задачи, стоящие перед миром будут решены отказом всех народов от частной собственности и переходом к настоящей общественной экономике и просвещенности.
 0  
9 августа, в 19:13 Ответить
 

Валерий ЛобовВалерий Лобов 495Хотя бы надо знать закономерность движения России. А она с 1920 г. стала ведущей в мире на 628 лет. Ведь мы поднимались до Горбачева, и вскоре продолжим подъем. Вот только очистим ряды от паразитов - и вздохнем.
Сталин вернул деньги для проведения индустриализации просто : посадил в неволю родных своих министров-частников, и сказал этим паразитам: привезете заводы и фабрики из-за границы в Россию -отпущу. Как миленькие привезли. Подобное делает Путин спустя 78,5 лет. все повторяется по кругу.
Великий Суд над частниками, опустившими уровень жизни народа до "немогу", состоится закономерно в ноябре-декабре 2015 г. спустя 78,5 лет от суда 1937 г. http://pushkins1.narod.ru/1998_2077.doc

 

Спешите делать добрые дела. 16 караван солнечных бардов

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: Lightnews | Теги: Национальня идея России, Падение Запада, НовостиСвета, возрождение Руси, Лобов В.М. | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024