Четверг, 18.04.2024, 21:29
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 317
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 317
09:00

Какие статьи в конституции РФ свидетельствуют об отсутствии суверенитета?

Дневник им. Voroncov: Какие статьи в конституции РФ свидетельствуют об отсутствии суверенитета ?



Если государство является суверенным, то юридически это должно отражаться во всех законах. Однако если мы откроем конституцию Российской Федерации, принятую 12 декабря 1993 года, то мы увидим, что в ней присутствуют статьи, которые свидетельствуют о том, что Россия не является суверенным государством.

Рассмотрим более подробно некоторые из статей:

Статья 15 пункт 4

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими правилами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН — является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международного права над правом национальным, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». В нашей конституции есть статья (ст. 3 пункт 1), которая гласит: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Но получается, что выше власти народа статья 15-ая ставит международное право. Таким образом, конституция РФ как бы говорит, что, да, народ, конечно, является «носителем суверенитета и единственным источником власти», но международное право всё-таки главнее и важнее российского народа, и в приоритете должно стоять мнение международных организаций, а не мнение российского народа.

Статья 13 пункт 2

Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России пропагандой и идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.



Статья 29 пункт 5

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Казалось бы, что плохого в данной статье. Цензура запрещается, свобода слова гарантируется. Можно открыто говорить обо всём, что происходит в стране и в мире. Однако на практике происходит всё несколько иначе. У каждого телеканала, радиостанции, газеты, журнала и т.д. есть свой хозяин, который и подвергает цензуре всё, что представляется вниманию общественности. Государство в свою очередь не может подвергать цензуре средства массовой информации. В тоже время цензура не распространяется на СМИ других стран. Иностранные СМИ могут оказывать влияние на общественное мнение в России, а само российское государство не может этого себе позволить. Надо понимать, цензура является средством государственного управления и защиты от вредоносной пропаганды. Но статья 29 пункт 5 лишает Россию информационной безопасности. Данная статья в конституции РФ ещё раз свидетельствует об отсутствии идеологического и культурного суверенитета в стране.



Статья 79

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

В статье 79 мы видим, что Российская Федерация совершенно на законных основаниях может передавать часть своих полномочий международным органам, например, всё той же организации ООН. А нарушены ли за счёт этого чьи-либо права или нет, уже будут решать международные органы (см. ст.15 п.4 – о приоритете международного права над правом национальным).



Статья 75 пункты 1, 2


1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Статья 75 (пункты 1 и 2) гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль», а «денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации», «которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». Получается, что российское государство не может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял на Центральный банк Российской Федерации, который действует независимо от государства. Кому подчиняется Центральный банк? Как известно, Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк. Но об этом подробнее в следующей статье.

Вывод: В конституции РФ мы видим ряд статей, которые свидетельствуют об отсутствии идеологического (Статья 13 пункт 2, Статья 29 пункт 5), юридического (Статья 15 пункт 4, Статья 79) и частично экономического (Статья 75 пункты 1 и 2) суверенитета. Но все выше представленные статьи конституции Российской Федерацией являются всего лишь прелюдией к анализу федерального закона «О Центральном Банке РФ (Банке России)», который полностью лишает Россию экономического суверенитета.
//см. Кому принадлежит рубль. Кто хозяин рубля? //


ссылка dimchenir.livejournal.com/1772.html

Замечательный анализ нашей конституции. Коротко, ясно и по существу. НС


Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, от которого зависит вся экономика страны. Именно этот банк занимается выпуском рубля, именно этот банк устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, именно этот банк контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк хранит золотовалютные резервы страны и многими другими полномочиями и функциями наделён центральный банк РФ.

В предыдущей статье мы уже выяснили, что, оказывается, Центробанк России осуществляет эмиссию денег независимо от государства, что прописано в конституции Российской Федерации.

В этой статье мы подробно рассмотрим Федеральный закон «О центральном банке российской федерации (Банке России)», взятый с официального сайта Центрального Банка www.cbr.ru. Изучив данный закон, мы увидим, что Центробанк России не просто действует независимо от государства, он в целом неподконтролен государству и ни за что не отвечает. Это звучит невероятно, но это действительно так. И в этом Вы сейчас убедитесь.

Поскольку разбор закона достаточно громоздкий, то помимо текстовой версии, предлагаю Вам видеоверсию анализа закона о ЦБ от Артёма Войтенкова, который достаточно интересно с примерами объясняет, что означает та или иная статья.
Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:

1.Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;
2.Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;
3.Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
4.Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства;
5.Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;
6.Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
7.Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
8.Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
9.Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.
10.Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.
11.МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.
Далее здесь www.russiapost.su/archives/7805




Андрей Мальгин: "Вот это уже будет иметь далекоидущие последствия"

Россия отказалась выполнять решение ЕСПЧ по делу бывшего сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина. А также заявила, что не будет подчиняться решению Международного трибунала ООН по морскому праву. То есть фактически начала процесс выхода из сферы международного права.

Продолжается процесс восстановление суверенитета России. Это радует. Поддерживаем наше Правление в этом. Хватит идти на поводу у Запада и быть ему подконтрольным. Мы суверенная страна и по указке Запада воров-предателей отпускать на волю не намерены. НС

Заметка из блога одного либераста: Агентства сообщают, что сегодня Президиум Верховного суда России принял беспрецедентное решение: не подчиняться решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно дела сотрудника ЮКОСА Алексея...
... Либераст не упомянул в своей заметке, что легитимность некоторых институтов международного права, в том числе вышеупомянутого ЕСПЧ, в последнее время вызывает большие сомнения. Особенно после Сирийских событий, когда эти «защитники» обще-человеческих ценностей открыто поддерживали боевиков-людоедов, которых назвать людьми язык не повернётся. А насчёт того, что России не куда будет обратиться, в случае чего, то либераст лукавит! А на что в России армия и флот, которые с каждым месяцем наращивают свой потенциал.
Вывод: зачем России англо-саксонское право, когда сильная страна сама может устанавливать свои правила игры в геополитике. Что в последнее время всё чаще доказывает ВВПутин!


Куба откажется от бивалютной системы Куба откажется от своей бивалютной системы, что следует из финансовых реформ, предложенных президентом Раулем Кастро, сообщают официальные СМИ страны. С 1994 г. в Кубе было две валюты, конвертируемый пьесо (CUC) был привязан к доллару США и использовался в секторе туризма и внешней торговли.  В то же время национальный пьесо (CUP), которым пользовались простые кубинские граждане, лишь отчасти был привязан к доллару. Примечательно, что Куба – единственная страна в мире, где в обращении находятся две валюты. Теперь значение конвертируемого пьесо (CUC) будет постепенно унифицировано с низкой стоимостью CUP, что положит конец системе, ставшей причиной негодования простых кубинцев. Бивалютная система была призвана защитить слабую кубинскую экономику, однако она возмутила местных жителей, которые получали зарплату в валюте с низкой стоимостью, при этом рядовые граждане не могли приобрести товары, доступные только тем, кто располагал конвертируемой валютой.


Президент предлагает регионам составить трудовые карты Путин предложил подумать о составлении в регионах РФ трудовых карт, определяющих их потребности в привлечении рабочей силы извне. С такой инициативой президент выступил на заседании по межнациональным отношениям в Уфе. Прямую трансляцию ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.





Начало - Часть 316. Продолжение - Часть 318
Просмотров: 786 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, Падение Америки и Европы, отсутствие суверенитета России, Конституция РФ, занятие Россией ведущей роли в мире | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024