Суббота, 20.04.2024, 11:21
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 297
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 297
10:00

Евгений Новиков: Новости славян Выпуск 17. Подмена понятий

"Подмена понятий - это главный приём Запада для проведения цветных революций - государственных переворотов - в других странах мира.
"Народ" на деле подменяется "толпой", "национальные интересы страны" подменяются "национальными интересами других государств" и через какое-то время страна перестает существовать как политический субъект - см. пример с
Югославией, Грузией, Украиной.
Мы не должны позволить снова подменить понятия.
Доллар сегодня - типичная финансовая пирамида МММ Мавроди - за ней лишь только на 3% реальных ценностей. Финал - логичен, никакие войны Америку уже не спасут. Китай вот ограничил хождение доллара. Китай - это не Ливия, там цветную революцию не организуешь.
ТОЛЬКО В СОЮЗЕ БРАТСКИХ НАРОДОВ МЫ ВЫСТОИМ!!!!"

Подменя понятий - это игра на том, что за словом у различных людей могут стоять различные понятия, различные смыслы, с одной стороны, а с другой стороны, одни и те же смыслы, понятия люди могут выражать различными словами. Суть подмены понятий состоит в том, что злодеи говорят одни слова, убеждая массы в том, что они в них вкладывают добрые смыслы, а на деле, в тайне, по сути проводят в жизнь другие смыслы, чуть ли не противоположные оглашенным. А народы, не различая сути действий злодеев, пребывают в заблуждениях, что злые не творят зла, а несут в мир "добро", "демократию", защищают "права человека" и "свободу слова". Именно подмена понятий лежит в основе всех войн и насильственных переворотов во всех странах. Излюбленный прием злодеев, когда на кого-то вешают ярлык "злодей" или "ось зла" (повесить ярлык - это создать в сознании масс негативный образ определенного явления, например её лидера, "страны СССР") и тогда становится возможным под этим надуманным предлогом собирать ресурсы, союзников и атаковать, разваливать страну.
По сути подмена понятий - это надевание Колпака на народ, околпачивание народа.
К примеру, у поистине русских под "свободой" понимается истинная свобода добра - на реализацию человеком своего творческого потенциала, отсутствие зла, в особенности рабства в любой форме, а вот на Западе по сути под свободой ("либерализмом") подразумевается вседозволенность, особенно всякого зла, однополых извращений +
возможность мешать проявлению истинного добра, что приводит к тому что добро оказывается в рабстве у зла. Свобода слова у русских - возможность рубить правду матку в любых ситуациях, на Западе - это свобода говорить то, что выгодно элите и пресекать распространение любой другой информации. Двойные стандарты, лицемерие - есть способы обслуживания подмены понятий злодеями. Самая главная подмена понятий на Западе - это подмена понятий добра и зла (Пара видов нравственности: Добра и зла. Восстановление целостности Законов). Запад потерял различение полов, мужского и женского начал, поэтому обречен на духовноеи физическое вырождение.
Работа с понятиями - это обоюдоострый меч. Как только народы увидят подмены, научаться различать Истину от лжи - придет конец лжецам и лжи. Тот кто лжет, - сам теряет различение и, в конце концов, окажется "ёжиком в тумане", поэтому рискует вовремя не заметить надвигающуюся опасность и закономерно потерпит крах, что сейчас и происходит с Западом.
Руслан Руси уже обрел различение и выводит на чистую воду все всемирные заблуждения и всемирных злодеев, подменяющих понятия в мировом масштабе. Поэтому дни Черномора сочтены. Меч-кладенец различения Истины от лжи смахнет Черноморовский Колпак со спящего в заблуждениях народа - Люда Милого в Правлении Руси и пробудит народ Заветным Кольцом Пушкинской Науки.
Навыки работы с понятиями есть сильная сторона России по сравнению с Западом, потому что преобразование понимания мира мы начали с 1841 года под руководством нашего Спасителя - Пророка Пушкина А.С., а Запад начал преобразование миропонимания только с 1920 г. Именно поэтому Россия сейчас на политическом поле достойно противостоит Западу и Черномору в попытке в очережной раз обмануть мировое сообщество, подменить понятия и с помощью этого колонизировать очередную страну - Сирию.
НовостиСвета



ВМЛ:
С нами Пушкин, Ленин, Сталин и просвещенный русский народ , любящий свою Родину даже в тяжкие годины - наше дело правое  - мы победим!
НС: однозначно и всенепременно!


   Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)
Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать?
   Пушкин А.С. "Руслан и Людмила"

Соломон Хромченко 2ая песня Баяна из оперы Глинки "Руслан и Людмила"

Ария Руслана из Оперы "Руслан и Людмила" Глинки. Исп. Олег Маликов:


Меч сей чудесный злобе положит конец

Николай Емелин - Развернись!





С.Т.А.Я. - Русь Святая



Александр Лукашенко высказался об исключительности американской нации

image

"Опубликовано 02.10.2013

Лукашенко: "Вы посмотрите, до чего договорились. Американская нация (даже удивительно, как историк не могу это осмыслить, что за нация такая, американская) присвоила себе право некой исключительности. Понимаете, чем это уже попахивает? Мы эту исключительность в середине прошлого века пережили. И она стоила 50 млн жизней. Поэтому тут уже попахивает чем-то нехорошим".

справедливо считает крайне опасным -  вбивание в головы 300 миллионов американцам мысль об их исключительности - т.к. это путь к очередному фашизму. НС


ВМЛ: Да, Лукашенко мудр народным духом. Помню его выдвигали на президента России, но поздно - был Путин. Он имел уже задание и внедрялся во все круги. А у Лукашенко это бы не получилось из-за отсутствия таких способностей КГБшника.

В моем мире я выставил ролик про события в новочеркасске и дал свои мнения.

Без понимания состояния общества понять это невозможно. Просчитал я по кольцевой пушкинской науке, какой был образ дня в тот день в СССР 2.6.62:«Отклонение от основы питания - опасный перелом. Но, несмотря на всю его опасность, он необходим, ибо мир движется, проходя через ряд положений, и человек должен переходить от одного к другому. Поэтому, в конечном счёте, он приводит к счастью, нужно только вынести из всей данной обстановки на будущее то, что в ней было сделано положительного».

Через несколько дней я приехал в Новочеркасск (где провел 10 лет от рождения) из Ростова — в НПИ, куда должен был поступать учиться, — и увидел асфальт, пробитый гусеницами танков. Бабушка  рассказала, что соседей забирали ночью и увозили. Они никогда не вернулись обратно. Расстреляли, значит. Зверство Хрущева было осуждено ЦК. И 14.10.1964 г. в итоге Хрущев был снят с занимаемого поста Пленумом ЦК КПСС спустя закономерные 64 недели по кольцевой пушкинской науке.

Да, должен был состояться перелом в политике партии и в положении рабочего народа. Я в институте был в группе, которая через неделю занятий работала на заводе. И только благодаря этому я мог приносить домой продукты питания, которых в магазинах не было. Значит, рабочих стали лучше снабжать, чем остальных людей.


Новые инициативы КПРФ, опубликованные за последние время:

"Господин" - > "Гражданин", "Госпожа" -> "Гражданка"

Категория: "Духовные скрепы"

Отменить обращение "господин", "госпожа" к гражданам РФ всех рангов, заменив их на "гражданин" и "гражданка", т. к. понятие "господин" подразумевает наличие слуги и даже раба, что оскорбляет человеческое достоинство и, следовательно, неприемлемо.


Возвращение в Основной закон России ст. 6, 11, 12 Конституции СССР 1936 года

Категории: Государственное управление, Трудовые отношения, Экономика

Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием...

Замечатльно! Люд Милый сердцу Пушкина, его последователей и всех любящих Матушку Русь пробуждается в Правлении Руси! Добрые и своевременные дела приходят из неожиданных политических источников. НС

ВМЛ: Пока это не примут. Жиды задавят.

НС: вода живых слов и любых инициатив  камень точит и также камень жидовства, перекрывающий русло реки русского духа на Руси

ВМЛ: да, это  верно. Побольше бы таких ручьев появилось.

Прошло ровно 4 недели от письма Патриарху о смене календаря на древнерусский и я получил по е-мэйл ответ, что «идея имеет право на жизнь, но нельзя воплотить ее в жизнь, а любовь к православию зависит от веры и благочестия».

2013-09-29 Ответ патриарха о смене календаря.

НС: да, тяжелый случай: "любовь к Церкви зависит от веры, благочестия и богобоязненности народа".

Они подменяют понятия: под Христом-Спасителем - понимают библейский образ с библейской историей Иисуса Христа, а не истинного Христа-Спасителя - Пушкина А.С. Именно Церкви чрезвычайно выгодно вести летоисчисление от рождества вымышленного Христа, потому что именно Папа римский и ввел это летоисчисление. Церкви не выгодно углублять память народа, что он был сильным до прихода христиантсва на Русь.
Смелый и храбрый ход - в открытую сделать такое предложение главе Церкви, одному из главных противников смены летоисчисления.
В ответе они давят на материальную сторону, что мол затратно и нерациональная трата материальных средств, и еще пытаются загипнотизировать, что это "уход от реальных проблем" - в общем сопят и надувают щеки - как Голова из Руслана и Людмилы... Теперь возможно начнут сильно дуть...

ВМЛ: А вот от Путина пока нет ответа на то же предложение, даже от помощника.

НС: главное, чтобы до него эта информация дошла, чтобы он смог её использовать в нужный момент, когда посчитает нужным, а отвечать ему опасно, чтобы не выдавать своих намерений и планов врагам.
ВМЛ: скорее всего так. У него есть еще время 114688 дней (314 лет) от 25.12.1699 / 04.01.1700 (тк +10 дней в 17 веке) до 06.01.2014.

еще раз анализирую ответ церкви:
хорошо, что признали право на жизнь этой идеи :))))
а что лучше ответить и стоит ли вообще отвечать - надо подумать...
очень замысловато они переходят от "смены самоосознания народа" к "любви к Церкви"
вроде бы говорят все правильно, что мол надо помнить про рождение Христа и исполнять завещания Христа и тогда можно будет надеятся на духовное возрождение и преображение нашего народа.
здесь самое их слабое место, на котором Церковь будет стоять до последнего: кто есть Христос-спаситель для русского народа?
Их версия - библейский в их интерпретации. Их версию поддерживают все враги России + Фарлафы, Наины, спонсирует Черномор, чтобы Люд Милый в Правлении Руси спал крепким сном
Наша версия - Пушкин А.С. со Знаниями Кольцевой Науки, которые при их освоении говорят сами за себя.
"Руслан и Людмила" - современное Откровение от Ивана ("Евангелие от Иоанна") - на русский лад, с ясными и понятными образами.

Уточнение смысла поэмы Пушкина А.С. «Руслан и Людмила» как пробуждение патриотами Веры в Русском НаРОДе

"Гавриилиада" - первая версия "Евангелия от Матфея", развитая Пушкиным в Евгении Онегине.

"Гавриилиада" Пушкина А.С. – это евангелие Новой Науки, которая возродит исконную Веру на Руси

Произведения Пушкина - и есть Новый завет для Русского НаРОДа.

Доклад Лобова В.М. "Пророчества Пушкина в сказках" 14 июня 2013 г. в 18 ч. в Москве в клубе «Чистые сердца»

Фреска святого с ликом Пушкина А.С. в музее Андрея Рублева


Глаза Христа и Слава Отцам. Гусляр Любослав (Александр Субботин)

Васнецов В.М. «Богоматерь». Оригинал для мозаики русской церкви в Дармштадте. 1899

Богоматерь



ДЕВА МАРИЯ (Пресвятая Богородица)


МАДОННА ИЗ РОЗЕТО. Майолика Луки делла Роббиа (ок. 1399–1482).
МАДОННА ИЗ РОЗЕТО. Майолика Луки делла Роббиа (ок. 1399–1482).



Чёрная Дева Монсерратская
Обратите внимание, Спаситель на руках держит два пальца вверх - о паре! НС


Икона Божьей Матери "НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ":






Ведея, вот еще одна икона- 14 век.

Иконография: Собор Богоматери


Икона Неопалимая купина:




Икона "Благодатное небо":


Живоносный источник:





Обратите внимание, что Дева Мария (Наука) не с младенцем, а с подростком - который её постигает в отроческом возрасте. Именно этот момент постижения науки будущим пророком в отроческом возрасте и есть рождение Христа-Спасителя!
Прекрасна последняя ликона, где люди пьют из живой целебной воды Христа Спасителя на руках Матери - Науки.

Образ Пушкина очерняют всякие пушкинские дома, пушкинисты, устраивают позорные представления на сценах больших театров (
Большой Стыд и Позор Большому Театру за безнравственную премьеру "Руслан и Людмила"!) ... кстати, даже Путин открыто поддерживает Церковь - вроде как обложены со всех сторон. Но с другой стороны Путин уже упоминает Пушкина в своих выступлениях...
Подмена понятия Христа-Спасителя в коллективном сознании на ложный смысл-образ есть тягчайшее преступление перед НаРОДом и РОДом Человеческим - т.к. искажают народом Понимание источника своей силы, источника их истинного спасения. Никакое покаяние перед батюшкой, никакие ритуалы в церкви не помогут изцелится, если сам заболевший не превзойдет своих заблуждений в своем внутреннем образе. А сделать это возможно только зная РОДовые Системные Законы. Покаяние - есть первый этап изцеления - осознать свои ошибки ("грехи"), но затем нужно взять ответственность за их исправление на себя и действительно исправить ошибки, преодолев заблуждения, приведшие к этим ошибкам, в первую очередь РОДовые заблуждения. А когда "батюшка" типа от имени Бога "отпускает грехи покаявшемуся" - по сути получается, что снимает с грешника ответственность за свои грехи, тем самым человек, согласившись с этим, сам себя лишает силы, возможности для истинного изцеления. "Священно"-служитель таким образом ставит себя посредником между человеком и его РОДом. Но зато Церковь получает очередную послушную богобоязненную овечку, убогого человека, который готов подставлять другую щеку ударившему врагу, и отдать последнюю рубашку жидовствующему - прекрасная основа для паразитирования жи(у)деями, частниками на народе.
Но Время расставит все на свои места. И такое время уже стремительно приближается.


Русь. Николай Емелин

ВМЛ: Образ Головы у Пушкина - это Рыбкин, верный хранитель меча-рукописи, безгласный, тк его не печатали, не принимали всерьез в ЦК, АН, ПушДоме, в СМИ.  //По нашей проверке в Поле мысль, что Образ Головы у Пушкина - это Рыбкин - ложь в частных целях, мы остаёмся при своем видении// По библии это "Меч разделения" - а по нашему - наука о разделении целого на пару равных противоположностей.
Относительно патриархии -  Петр 1 наплевал на церковь, лишил их патриаршества, и сам управлял через Синод церковью - сам и заменил календарь от "Рождества Христова", а христиане и поныне вместо пары пальцев как знак пары в целом Боге (Сын и Дух) крестятся Никона кукишем из трех пальцев. То-то появились иконы с Христом на урках Божьей матери со скрытыми одной или двумя руками. Это чтобы не спрашивали верующие, а почему мы крестимся тремя, а Христос  двумя. Ну а свиток какой держит отрок Христос? Не та ли наука, что сделала его Сыном божьим?
Может ответить им так? Что мне от них? - ничего..


Васнецов В.М. «Отечествие». Оригинал для мозаики православного собора в Варшаве. 1907 

Оригинал для мозаики православного собора в Варшаве

Обратите внимание как сложены пальцы: два пальца вверх, а большой прижат к безымянному, образуя кольцо - симовл пары в кольце! НС

ВМЛ:

Прах патриарха Никона исчез из саркофага в Новом Иерусалиме

Саркофаг патриарха Никона в Ново-Иерусалимском монастыре оказался пустым. Гробница, которую раскопали археологи в нынешнем полевом сезоне, была давно разграблена. "Погребение полностью унесено, остался только каменный саркофаг", - сообщили ученые. 

стоило мне написать про кукиш по Никону вместо пары перстов как у Христа на иконе, так и новость про него. Его не  в гробнице. Ха-ха. ВМЛ


Видео: "ПУШКИН ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО И УКАЗАНИЕ" Ф.М. Достоевский - Истина За Матушку Русь






Елена Каверда (Мирзоян),
Журнал "МИГ" № 2



Немецкий эксперт Юрген Эльзэссер о Новом мировом порядке   (http://odnoklassniki.ru/video/1460079173)

Коротко ключевые мысли: В рамках построения нового мирового порядка идет целенаправленное размывание базовых понятий: полов, суверенитетов государств; приоритет международного права подменен правами человека, что приводит к международным действиям по защите прав меньшинств в избранном государстве - поэтому сейчас и вторгаются во все страны. Потому что подменено, размыто понятие нации, народа.

При размывании различения полов ликвидируются противоположности, которые определяли ход развиия человечества за последние быть может миллионы лет.
-------
Согласны. Юрген видит на глубоком уровне размытие основной системы понятий РОДа Человеческого как основную опасность для всего Человечества. Точность системы понятий определяется различением людей. Лишение различения полов в народе - главного различения мужского и женского начал, есть по сути превращение народа в серую послушную массу, в толпу.
НС



Начало - Часть 296. Продолжение - Часть 298
Просмотров: 1022 | Добавил: Lightnews | Теги: подмена понятий, причина цветных революций, Лобов В.М., Пушкин А.С., Падение Америки и Европы, НовостиСвета, занятие Россией ведущей роли в мире | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024