Суббота, 20.04.2024, 01:24
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2390
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2390
23:27
Опубликовано: 16 дек. 2018 г.
Виталий Сундаков и протоиерий Василий Гелеван 
телеканал СПАС, эфир от 15.12.2018
 
НС: Ай-да Виталий, настоящий русский богатырь, мастер русского слова, прекрасно держал удар и мудрыми и ясными вопросами валил наповал. Любой здравомыслящий человек сможет легче разобраться, кто есть кто, и что есть РПЦ.
Сразу вспоминается пушкинская сказка "О попе и работнике его балде". Виталий изумительно отвешивал словесный щелбан за щелбаном, а попу оставалось лишь эмоционально подпрыгивать и чесать свой толоконный лоб. Вот некоторые смачные щелчки:
Виталий Сундаков: Я верующий, но не христианин... что в РПЦ русского, кроме названия "русская"? - НИЧЕГО!" - хорошо сказал, не в бровь, а в глаз! - ничего вразумительного поп не ответил
Поп: "израиль - "единственный народ, который сохранил истинную веру" - просто клиника - зомбирование налицо.
Виталий: "Спаситель принес новый завет, вопреки старому..." - тоже поп ничего не ответил.
Поп: (на 41 минуте при обсуждение темы выбора имени ребенку при крещении) русская не русская, (а зачем нам русское)... у нас есть много имен персидского происхождения..."
Любому здравомыслящему русичу очевидно, что при крещении человек отрывается от своего рода, народа и прикрепляется к церковному эгрегору, в котором из русского только название, более того, остальное все анти-русское!
А если внимательно изучить те идеи, которые навязываются - так это в чистом виде порабощение, причем духовное. При этом прививается поклонение народу израиля, который сохранил "истинную веру". А если посмотреть на основные положения религии этого народа израиля - сионизма - то там воспитывают настоящих хозяев рабов: все богатства гоев твои, любой гой хуже скота и т.п.
Еще можно было бы поговорить на тему реинкарнаций, которую РПЦ отрицает.
Ученый исследователь, энио-корректор Виктор Рогожкин в своей книге "Эниология" прекрасно описал суть любой религии и прекрасно раскрыл суть церковных ритуалов - это в чистом виде черная магия - нарушение законов энерго-информационного обмена. Прекрасен его образ церкви - как способа слива кармы-грехов=ошибок с власть имущих на паству. Именно поэтому вся крещеная паства так много болеет и рано умирает. Кстати, да и сами "священно"служители тоже не особо-то долго живут. 
Георгий Сидоров в своих книгах и обучающих роликов также прекрасно раскрывает суть религий и рассказывает о способах раскрещивания, восстановления связи со своим родом, своими предками. 
 
мнение народа:
Gota Dakutovich
Как сверкали злобой глаза и покраснели уши попа , когда у него не находилось что возразить Сундакову . Как подчёркнуто избегали слова Православие и ведущий и поп , хотя Сундаков об этом им в начале указал . Постоянное обволакивание цитатами из всевозможных "святых" писаний , поп использует для ухода от неудобных вопросов , и это настолько очевидно что вызывает презрение . Мне понравилось как Виталий Владимирович с добром и ласкою , не повышая тона , "умыл" попа и "встряхнул" ведущего . Я полагаю что на СПАС , В.В. больше не пригласят ибо такой гость уведёт у РПЦ всю оставшуюся паству . Для меня уже давно очевидно что РПЦ служит кому угодно но только не Богу .
 
 
Правнук Сварога
О, как попы жанглируют понятиями и терминами, но ничего толком не РАЗЪЯСНЯЯ, одно благосное словоблудие. А ведущий- сука, не дает Сундакову говорить. Заметили , поп базарит беспрерывно, но как только Сундаков затрагивает щепетильную тему- его прерывают. Вот оно истинное поведение "православия"- говорить самому, не давать говорить тому, чья точка зрения отличается от "православной". Кстати термин "православие" христианами украден.
 
ira kotiukПопы, суки профессионально передёргивают карты, прямо как черти ! )) Виталий молодец - само спокойствие и уверенность ! Фуфло не проходит )) а ведущий - засранец, подыгрывает попу , гавнюк продажный .
 

Andrey Nidens 21

Больше всего раздражает ведущий. Явно подыгрывает протоиерею и постоянно у него спрашивает: Правда ли это? Если ты являешься модератором беседы, то цель модератора дать полно раскрыться и высказать свои мысли каждому участнику. Но Сундакова он постоянно обрывает на полуслове, а служителю церкви не мешает. И такая манера ведения спора вызывает сомнение в искренности поиска истины. Наоборот, складывается впечатление о навязывании своей точки зрения, что вызывает отторжение. А могла бы получиться интереснейшая дискуссия. Это очень дипломатичное высказывание. А Виталий Сундаков, как всегда на высоте!


Васса Шарапова: Виталий Владимирович! Браво! Заставить попа три раза включить всё своё самообладание, заставить слушать себя того, кто привык только приказывать и считать себя проводником истины в последней инстанции... Восхитительно!
Калинка Малинка 23 часа назад Аплодирую стоя, каждый из собеседников считает себя русским до мозга костей, если бы Ваши знания Виталий Владимирович вложить в уста отца Василия, то церковь от этого только бы выиграла, а при раскладе, что письменности на Руси до Кирилла и Мефодия не было, дальше можно и не смотреть, при таком игноре церковью древней русской культуры, прихожан у неё будет, как в Бразилии.
 
Vlad-IT-CITYНе возможно наверное, что бы священник открыто признал хотя бы сомнение в постулатах, которыми он "закабаляет" толпами людей, прикрывая все слащавой терпимостью к "холуям".
Естественно Виталий Сндаков по этическим причинам не мог позволить себе открыто загасить попа. И именно он задает направление на общий знаменатель, а поп беспристанно давит на книжные постулаты. А вообще поп сразу обозначил, что он категорически считает, что до христианства славяне были обезьянами и прыгали по деревьям. Но при этом говорит я Русский!
 
Alexx4. Попы своих верующих называют рабами Божьими. А как называл своих последователей Христос? Вот как Христос называл людей: (Иоан.15:14-15) Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями. Следовательно, Церковь называет своих адептов рабами потому, что они не исполняют Заповеди Христа. 5. Христос строил храмы для верующих? Нет. Христос всегда говорил, что Бог живет не в рукотворных храмах, а в самих людях. Попы же все делают наоборот, строя храмы, называя это домом Бога. Вот цитаты: "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: (Деян.7:48)Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)" 6. Богослужения в храмах тоже идут вразрез тому, что завещал Христос. Христос всегда был против церквей, где молитвы произносятся прилюдно и где люди занимаются попрошайничеством. Если взять Евангелие, то оно явно обличает любую земную Церковь. Взять хотя бы этот отрывок: (Матф 6:5-8) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
 
7. Христос был против некрофилии, когда сейчас попы выкапывают святых, потом расчленяют их и лобызают на своих шабошах. Христос не ходил по кладбищам со своими учениками и не выкапывал пророков, чтобы потом расчленять их и лобызать. Попы это считают за норму и благодетель. Они даже детей причащают к этой мерзости. Почитание мощей противоречит не только букве и духу Св. Писания, но и здравому смыслу. Вот еще несколько мест Св. Писания, которые могут вывести любого человека из его самого многолетнего и упорного заблуждения: (1 Петра 1, 24); (Иоан. 3, 6); (Деян. 2, 31 и 29); (Римл. 7, 18); (1 Кор. 7, 18; 1, 20; 15, 50); (2 Кор. 5, 1 и 16); (Евр. 13, 7); (Иер. 17, 9.) Кому нибудь придет в голову выкопать своего родственника, расчленить его и возить по городам и весям, показывая его мощи близким и родственникам? А выкопать из могилы писателя, скажем, Пушкина, а потом выставлять его мощи в библиотеках и литературных собраниях? А вот эти "верующие" не считают это зазорным. 8. Христос был против символического сатанизма, когда людей соблазняют пить кровь и есть плоть Бога, потому что попы подменили суть слов Христа, называя это Евхаристией (Причастием). Суть Вечери Христа состоит в том, чтобы люди исполняли Заповеди Божьи, называя Новый Завет кровью, а исполнением этого Завета плотью. Попы, используя невежество людей, используют их в своих корыстных целях, причащая к сатанизму и некрофилии. Вот доказательства: (1Кор.9:13) Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? (1Кор.10:18) Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? 36. (1Кор.10:19) Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 37. (1Кор.10:20) [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (1Кор.10:28) Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 9. Об обряде Крещения. Христом было сказано, что кто не родится от воды и духа, не войдет в царствие небесное. Эти слова Христа были использованы попами ради корысти, чтобы завлечь простаков в свои сети. Но суть этих слов проста. Крещение это рождение всего живого, не более. Слова Христа говорят о том, что ребенок рождается, когда отходят околоплодные воды, называя это водой, а живой дух, это мать, которая рождает ребенка. То есть, людям не дано родиться вне живого организма. Даже эмбрионы, при клонировании, подсаживают в живому организму, чтобы выносить плод. Следовательно, к духовному возрождению этот обряд не имеет никакого отношения.
 
*** Колибри
У попа глаза злющие а у Сундакова добрые Обратите внимание
 
VLADisLOVE1255
В очередной раз убедился в том, что христианские проповедники - демагоги...!!! Терпеливо досмотрел до конца, но так и не услышал ни одного аргументированного ответа от протоиерея - одни лишь шаблоны и догмы. Виталий, я Вас ещё больше зауважал за то терпеливое выслушивание откровенного словоблудия, которое буквально рекой лилось со стороны, на мой взгляд явно проигравшей этот бой, причём по всем фронтам...)) Попутно хотел сказать - я был крещён, но ныне больше не считаю себя "рабом божьим". С Вашей лёгкой руки сначала просто заинтересовался историей Руси, затем самим русским языком, ну а далее пошло-поехало. Христианская вера, в которой всё должно быть ясным, но в которой я видел и ранее слишком много несоответствий и даже противоречий, пошатнулась и рухнула, оказавшись "глиняным великаном". Кстати, даже когда был верующим меня просто коробило обращение в мой адрес - "Раб божий"...(( Желаю Вам крепкого здоровья и неуёмной энергии, благодаря которой Вы открываете людям глаза не только на то, что тщательно спрятано, но и на казалось бы очевидные понятия, которые большинство обывателей либо не знают, либо просто не замечают...))
 
AnnaIvanenko
Разговор Русского Мудреца с лживым фарисеем... Только сейчас со всей ясностью поняла - почему уничтожали книги, волхвов, носителей древних традиций. Многие лета Виталию Владимировичу! Настоящий просветитель - человек, несущий свет мудрости и знаний!
 
Valera Trofim
Сундаков задал прямой вопрос ПОЧЕМУ даже еврейские учёные не могут найти подтверждений Исторических, библейским мифам, и разве "отец" ответил на вопрос??? пустился в какие то он иисусе и церкви росказни!!! спросил, что русского кроме названия в православной церкви, тоже, толком нет ответа!!! да, демогогии и очковтерателству "церкви" что православная, что католическая, научились за века, делать!
 
Starg Stalk:
Виталий Сундаков ВЕЛИКОЛЕПЕН. Истина с нами. Сундаков спокойно и методично макает лживого попа в его же фикалии и показывает всем, как христанутые зомби безконечно заврались и запутались в собственной лжи, безграмотности, лживых христанутых догмах и даже просто в незнании истории этой религии. А лживый поп из раза в раз просто лжет и скатывается с темы. Позорище. Нет такой лжи, которая вытеснит сейчас официальные исследования, не в средневековье живем, когда попы могли безнаказанно лгать и прикрываться религией. У Русов была и есть своя культура и религия, построенная на взаимоотношении с природой. А паразитарные жидовские еврейские бредни и зомборелигии античеловеческие и идущие против природы нам не нужны. Этих предателей и зомби христанутых нужно объявлять или больными, или врагами народа и изолировать от общества.
 
Зоя НикитенкоРечь и мысли В.В.Сундакова настолько глубоки и выстраданы, что заставляют думать, берут за душу, а речи его оппонента звучат как пустые заученные звуки, слова просто проходят мимо ушей, приходится делать усилие, чтобы заставить себя слушать его, чувствуется, что говорит то, что НУЖНО говорить...
 
Просмотров: 221 | Добавил: Lightnews | Теги: не верю, разоблачение христианства, НовостиСвета, возрождение Руси, РПЦ, Разговор с атеистом, Виталий Сундаков, телеканал СПАС | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024