Суббота, 20.04.2024, 07:57
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2257
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2257
00:27

«Наследие Путина: Россия, которой не нужна милость Запада», The Guardian, Великобритания

Кто бы ни стал следующим лидером России, самое главное уже случилось: страна снова независима и снова уважаема

Статья опубликована в сентябре 2007 года

На забитых машинами улицах Москвы много лампочек и реклам, но одна выделяется среди них своей строгой простотой. Никаких картинок — только цвета российского флага. Никаких надписей — только: 'План Путина — победа России'.

У тех, кому больше тридцати, возникают, как правило, одни и те же ассоциации. В коммунистические времена в Советском Союзе очень популярен был лозунг 'Планы партии — планы народа'. Но этот новый призыв — не только шаг назад, но и взгляд вперед. В свете парламентских выборов, которые состоятся уже в декабре, эти щиты подсознательно воспринимаются не иначе как реклама правящей партии "Единая Россия". Все ожидают, что на выборах она добьется победы, которой от нее хочет Путин — в очень большой степени, кстати, как раз потому, что партию связывают с его именем.

Путин и через восемь лет после прихода к власти сохраняет чрезвычайно высокую популярность. По конституции, он не может оставаться президентом три срока подряд, и на прошлой неделе, общаясь с иностранными аналитиками и журналистами, пишущими о России, он в очередной раз подтвердил, что весной следующего года покинет свой пост. Он заявил нам: никаких игр с конституцией не будет. Что будет делать после ухода с президентского поста, Путин еще не решил, но рассчитывает в любом случае сохранить политическое влияние. Судя по всему, он уйдет на какое-нибудь другое высокое место — не исключено, что встанет во главе 'Газпрома' или какой-либо другой из российских государственных мегакорпораций.

С чем же Владимир Путин останется в истории? В первую очередь его запомнят за стабильность и экономический рост. После хаоса 90-х годов прошлого века, крупнейшими вехами которой были танковая атака Ельцина на парламент в 1993 году и крах практически всех банков страны в 1998-м, Путин принес с собой политическое затишье и рост на 7 процентов в год. Усилилось социальное неравенство, многие богачи эксцентричны и черствы до уродства; однако далеко не все, что Кремль заработал на нефти и газе — а заработано немало — ушло в частные карманы или сложено в кубышку государственного 'стабилизационного фонда'. Того, что потрачено на модернизацию школ и больниц, достаточно, чтобы народ своими глазами увидел разницу. В общем и целом уровень жизни стал выше. Вторая чеченская война, которую чаще всего ставили в упрек Путину, практически завершена.

 

Одна из самых больших головоломок для западных аналитиков — путинская внешняя политика. Назвать ее 'агрессивной' рискуют только самые отъявленные ястребы, ибо реальных аргументов в поддержку этой позиции нет. Поэтому на смену 'агрессии' пришли такие клише, как 'напористость' и 'национализм': в них заложен достаточный отрицательный посыл, при том что того, кто их употребляет, сложно схватить за руку. Сам Путин использует другие слова — 'независимость' и 'суверенитет'. Независимость в современном мире, сказал он нам на прошлой неделе — это большая роскошь, и лишь немногие страны достаточно крупны и богаты, чтобы ее себе позволить.

 

— Большинство стран зависит от своих соседей либо от альянсов, к которым они принадлежат.

 

И Путин прав, особенно если он имеет в виду, что слово 'независимость' зачастую используется в качестве эвфемизма для выражения 'независимость от Соединенных Штатов Америки'. До пудельного состояния, конечно, скатились не все страны мира, но тем, кто постоянно в чем-то не соглашается с Вашингтоном, как правило, в конечном счете это обязательно выходит боком. А Россия может это себе позволить: если еще десять лет назад она была кругом должна Международному валютному фонду, то сегодня размер ее золотовалютных резервов превышает весь объем кредитного лимита МВФ.

 

Некоторые иностранные аналитики называют Путина 'неоимпериалистом'. Путин это категорически отрицает. В своей беседе с нами он отверг и панславизм 19-го века, когда Москва ожидала, что все славяне должны объединиться 'под русским зонтиком', и ленинизм 20-го столетия.

 

— Ленин говорил, что Россия его не интересует. Для него было важно построить мировую социалистическую систему. Российский народ этого не ожидал. Людей просто обманули, — говорил Путин. — Сегодня Россия не намерена повторять того, что случилось в царское или советское время… Надеюсь, что в государственную политику не войдут никакие миссионерские идеи. Мы просто должны быть хорошими партнерами: нужно честно относиться к самим себе и уважительно — к другим.

 

Путин — не только антиленинист. Он столь же категорично настроен против коммунизма и нынешнюю Коммунистическую партию называет 'пережитком прошлого'. Когда его спросили, правда ли, что коммунисты, как они утверждают, получают лишь минимальный доступ к государственному телевидению, он лишь усмехнулся:

 

— Коммунисты вечно на что-нибудь жалуются. В советские времена у них была монополия, но это им не помогло ни завоевать поддержку народа, ни удержать ее.

 

Политическая философия Путина — это, по сути, отражение здравого смысла глобальной мировой элиты.

 

— Мы хотим поощрять рост среднего класса. Это становой хребет любого общества, — сказал он. По его словам, сегодня граждане становятся собственниками недвижимости, берут ипотечные кредиты и вообще начинают мыслить категориями плана и бюджета.

 

Заметим, что, хотя идеология, при которой вырос Путин — 'долой буржуазию' — это, конечно, экстремизм, то, что он сегодня противопоставляет ей в политике — средний класс как единственная движущая сила демократического прогресса — тоже чрезмерное упрощение. Примеров тому как минимум три: сначала в Чили, а совсем недавно в Венесуэле и на Таиланде именно буржуазия поддержала военных, совершивших перевороты против демократии и экономической справедливости.

 

Что касается Путина и его коллег, то есть одна вещь, до сих пор совершенно непонятная. Зачем им, при их-то популярности, гораздо больше политической власти, чем явно необходимо — даже если учитывать, что они реально не намерены разрешать серьезную демократическую конкуренцию? Они намеренно держат в черном теле парламент, намеренно затрудняют процесс организации новых партий, а старым ставят барьер в 7 процентов голосов, которые партия должна набрать на общенациональных выборах, чтобы вообще стать парламентской. Они заперли эфир и манипулируют телевидением. Они мирятся с притеснениями, запугиванием — а иногда и убийством — независимых политических активистов.

 

Григорий Явлинский из социал-демократической партии 'Яблоко' называет сложившуюся систему бюрократическим авторитаризмом, 'в рамках которого все решают удача и грубая сила… все существует только условно'. Ирина Хакамада из Союза правых сил называет нынешнюю систему 'исполнительной демократией'. По ее словам, демократические институты в России не имеют собственной ценности; они существуют лишь постольку, поскольку способствуют сохранению власти в руках нынешней элиты. Ни один политик не ожидает никаких перемен. Кто бы ни стал преемником Путина — он будет идти тем же путем, что и Путин.

 

Для иностранцев это важно — очень важно. Путин дал России независимость и новую для нее роль на международной арене — роль энергетической сверхдержавы. Поэтому от его команды исходит такая уверенность в себе, которой никогда не отличались ни последний 'традиционный' советский лидер Брежнев, ни его демократические преемники Горбачев и Ельцин.

 

Век, в котором Запад имел возможность влиять на внутреннее развитие России, наконец прошел. Именно с этим Путин войдет в историю. Он создал фундамент общественно-политической системы, которой для выживания не нужно, чтобы Запад относился к ней со страхом или милостью. Он проводит внешнюю политику, в основе которой не лежит ничего, что хотели бы от него Вашингтон или Европа. Нынешняя Россия не соревнуется с Западом и не противопоставляет себя ему — но и не бросается в другую крайность и не рвется в разнообразные западные клубы. Для нее лучше, чтобы отношения с Западом были хорошими, чем плохими, но если Запад хочет новой 'холодной войны', выбор за Россией — не обратить внимания или ответить тем же.

 

Западу придется смириться с независимостью России — по крайней мере, на следующие несколько десятилетий. Запад должен понять, что к России относиться нужно как минимум так, как мы уже относимся к Китаю — как к экономическому и стратегическому гиганту, который больше не читает никому нравоучений и никого не провоцирует, а просто торгует с внешним миром и живет — живет реалистично и трезво.

Оригинал публикации: Putin's legacy is a Russia that doesn't have to curry favour with the west

 

ВМЛ:

Сказано в этой статье: "Ленин говорил, что Россия его не интересует. Для него было важно построить мировую социалистическую систему. Российский народ этого не ожидал. Людей просто обманули, — говорил Путин. — Сегодня Россия не намерена повторять того, что случилось в царское или советское время… Надеюсь, что в государственную политику не войдут никакие миссионерские идеи".

  • не войдут, а потом войдут невольно, т.к. все народы почуют знание или высокое посвящение у Глав государства и народа, чтобы мы помогли им достойно управлять странами и народами.

Но относительно Ленина я знаю точно со слов и статей хранителя научной рукописи Пушкина И.М. Рыбкина, что он знал кольцевую науку от Зинаиды Рыбкиной, приехавшей за границу, чтобы исполнить завещание Пушкина: ознакомить ведущего революционера с наукой и подсказать, что с 1920 г. из 4-х ТРИ СТОРОНЫ жизнедеятельности России (настроение, мировоззрение и экономика) будут ОБЩЕСТВЕННЫМИ, а правление - останется частным, т.к. партия не избиралась народом и генсек был как царь. Поэтому Ленин имел право мечтать: распространить социализм на весь мир как и в России. Но он не учел, что европейцы идут не параллельно с нами, а встречно, и вместо Русского частного правления, у Европейцев будет настроение частным. А это объясняло нежелание Европейцев быть равными с народом и делить прибыль. В этом суть "ошибки", а точнее неглубокого знания Ленина, а, быть может, и самой Рыбкиной. Он не все мог знать или запомнить. Или посчитал несущественным.

Поэтому людей Ленин не обманул, т.к. надеялся на свои силы.

Однако он не знал еще того, что не знала З. Рыбкина: пророчества Авеля Павлу I о "жидовском иге" на 100 лет. Зато знал о 39-летнем круге частных отношений с 1900 по 1939 г., о чем поделился, наверное, со Сталиным, объясняя введение в социалистической стране частного устройства НЭПа. Ибо даже в войну 1941-45 гг. Сталину поставляли снаряды частные артели (которые несли все тяготы войны с народом).

 

Вот Сталин не до конца мог рассказать потомкам (ибо не заглядывал так далеко) о следующем 39-летнем круге частных отношений с 1979 по 2018 г., Чем и воспользовались паразиты советского общества и совершили предательскую "перестройку".
Путин сделал вывод из того, что он знал, а не из того, что было на самом деле. Поэтому нам всем скоро надо овладеть этой наукой, как мы знали 2х2=4.

Кстати, Ф.М. Достоевский, знавший эту кольцевую науку, подчёркивал, что «2х2=4 - не наука, а факт. Открывать, отыскивать все факты - не наука, а работа над фактами есть наука» [1]
С помощью этой науки проводится работа над особями (данностями, случаями, событиями, свойствами; делами, былями), изследованием жизни, постижением Истины, которую так просто и ясно изложил наш, всеми любимый, русский пиит – А.С. Пушкин.

 

[1] Ф.М. Достоевский. ПСС в 30 томах, Ленинград, 1974. т.20, с.177.

 

 

«Не было бы Пушкина, — заметил Достоевский — не определились бы, может быть, с такою непоколебимой силой (в какой это явилось потом, хотя всё ещё не у всех, а у очень лишь немногих) наша вера в нашу русскую самостоятельность, наша сознательная уже теперь надежда на наши народные силы, а затем и вера в грядущее самостоятельное назначение в семье европейских народов»[1].

 

 

[1] Дневник писателя. Ф.М. Достоевский. Полное собрание сочинений в 30 томах. Л., 1972, т. 26, с. 145.

 

 

«Жил бы Пушкин долее, так и между нами было бы, может быть, менее недоразумений и споров, чем видим теперь. Но Бог судил иначе. Пушкин умер в полном развитии своих сил и безспорно унёс с собою в гроб некоторую великую тайну. И вот мы теперь без него эту тайну разгадываем»[1].

 

[1] Дневник писателя на 1880 г. Пушкин (очерк). Ф.М. Достоевский. Полное собрание сочинений в 30 томах. Л., 1972, с. 148.

 

Ещё Ф.М. Достоевский писал: «Всегда, во всяком обществе есть так называемая золотая посредственность, заявляющая права на первенство... Они с уничтожающим презрением и с нахальною дерзостью смотрят на всех не блистающих, неизвестных, ещё тёмных людей. Они-то первые и начинают бросать камни в каждого изобретателя... Разумеется, они поймут, наконец, новую мысль, но поймут всегда после всех, всегда грубо, ограниченно, тупо...»[1]

 

[1] Ряд статей о литературе. 1861. Ф.М. Достоевский. Полное собрание сочинений в 30 томах. Л., 1972, т. 18, с. 61.

 

Встроенное изображение 1

 

Крымский железнодорожный тоннель: еще одна стройка идет полным ходом

 
По новому тоннелю будет проходить железнодорожное полотно, по которому десятки поездов смогут курсировать со стороны Керченского моста и обратно на материк. Инфраструктуру возводят на значительной глубине. Тоннель пройдет под многочисленными домами, автострадами, деловыми центрами и другими гражданскими объектами.

Тоннель даст возможность соединить жд-систему Крыма с материковой частью Российской Федерации. Прокладка связана с тем, что имеющиеся на полуострове порты не в состоянии покрыть транспортные потребности обыкновенного населения и имеющихся там компаний. Если бы проект не был начат, то проживание в регионе стало бы не комфортными в виду усиленного движения составов. В таком случае людей пришлось бы отселять из полосы отчуждения.

Необходимо отметить, что прокладку тоннеля, которая идет полным ходом, уже называют новой стройкой века.

Автор: Григорий Павлодубов

 

Европейское дзюдо

Я не борец. Я боксёр. Вернее в юности я таким был. За плечами у меня почти что сотня боев в ринге.

Я был нокаутером. Я всегда считал, что ноги, техника, стойка — все это, конечно, правильно, но без удара нет боксера. Без удара — это все больше похоже на балет.

В военном училище у меня был друг. Состоял он, как и я, в спортроте. Борец. Дзюдоист. В дзюдо он был влюблён по-настоящему. Так вот друг этот мой считал, что на татами самое главное — это захват. И был он большим мастером борцовского захвата. Не раз мне приходилось видеть его в деле, и если кто опрометчиво позволял ему провести захват, то уже никакой бокс помочь был не в состоянии.

Сегодняшняя схватка между Соединенными Штатами и Россией все больше напоминает мне бой между боксером и дзюдоистом. Причём главная схватка происходит на европейском татами, несмотря на всю ожесточённость ситуации в Сирии. Соединенные Штаты нервничают, двигаются быстро, наносят много ударов, часто удары сильные, но ничего, кроме очков, эти удары пока не приносят. Очень уж велика масса противника, который, несмотря ни на что, держится уверенно, спокойно и продолжает искать место для захвата.

Вчера в Будапеште Путин открыл Чемпионат Мира по дзюдо.

Венгрия.

Захват есть.

У боксёра могут возникнуть проблемы…

Василий Волга

ВМЛ: оригинальное сравнение

2017-04-04 НовостиСвета "Русское айкидо"

 

Психологическое айкидо: 20 жизненных советов от психолога Михаила Литвака.



Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.

Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.

Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.

Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.


Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу.

 

Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».

Добейся успеха — пройдут обиды.

Источник: https://rezulitat.ru/rost/psihologicheskoe-ajkido.html

Просмотров: 321 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, не нужна милость Запада, возрождение Руси, Падение Запада, великобритания, россия, The Guardian, Наследие Путина | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024