Пятница, 29.03.2024, 13:59
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2017 » Январь » 11 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2124
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2124
08:34

Михаил Хазин - Трамп сдал всех воров в нашем правительстве! 2016

Опубликовано: 26 дек. 2016 г.

НС: теперь можно смело их судить и направлять на  восстановление причиненного России ущерба.

СК арестовал имущество Улюкаева на 564 млн. рублей

 

Суд по ходатайству следователей центрального аппарата Следственного комитета России (СКР) арестовал 15 объектов недвижимости и не менее 564 млн руб., принадлежащих бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву.

 

Перейти на тему

Мифы о СССР

Мне хотелось бы поговорить о современных способах ведения войны.

Способах, не предполагающих военных вторжений и кровопролитных боёв, но позволяющих подчинить и даже уничтожить практически любое государство. Речь пойдёт о информационной и идеологической войне.

Именно с этим типом агрессии столкнулся СССР, а сегодня сталкивается Россия. СССР не смог найти адекватных ответов на эту агрессию и был уничтожен. Россия пока держится, отбивается, но не предпринимает никаких существенных ответных ударов. А одной обороной нельзя выиграть войну.

Итак, новый тип боевых действий — информационный. Я предлагаю рассмотреть один из самых эффективных инструментов информационного воздействия — создание мифа.

Большинство из посетителей данного сайта родилось в СССР. Мы помним ту державу и можем сравнить то, что имели, с тем, что имеем сейчас. Сравнение чаще всего не в пользу современной России. Так почему же мы до сих пор не заявили о своём желании вернуть ту страну и тот строй? Почему в 1996-м на выборах проголосовали за сохранение либеральной власти? И это несмотря на то, что тогда уже закончились все иллюзии по поводу капитализма, а народ уже не жил, а выживал. Тогда почему мы выбрали Ельцина?

Начнём по порядку.

Информационная и подрывная война против СССР началась с фултонской речи Черчилля 5 марта 1946 года. Основная его мысль была следующей: «Мы не можем закрыть глаза на то, что свободы, которые имеют граждане в США, в Британской империи, не существуют в значительном числе стран, некоторые из которых очень сильны. В этих странах контроль над простыми людьми навязан сверху через разного рода полицейские правительства до такой степени, что это противоречит всем принципам демократии».

В общем, коротко и безапелляционно.

Но давайте разберём эту цитату. Какие такие свободы имели граждане США и Британии? Свободу умереть голодной смертью? «Великая депрессия» показала, что этой свободой обладают все жители западных стран (за редким исключением). Свободу высказывать своё мнение? Но эти высказывания никак не влияют на политический класс Запада, обслуживающий интересы сверхбогатой прослойки общества. Может быть, там имелось равенство всех перед законом? Опять нет. Дискриминация чернокожего и коренного американского населения в те годы процветала. Если же говорить о Британии, то о каком равенстве могла идти речь в колониальной системе? Может, не было контроля над гражданами? Был, и очень жёсткий. Первые концлагеря появились отнюдь не в Германии, а в США. И этот контроль сегодня на Западе возведён в абсолют тотальной слежкой за всеми.

Приходим к выводу: все основные утверждения Черчилля — ложь. И это понимали как на Западе, так и в социалистическом лагере. Так для чего же нужно было озвучивать эту ложь? Это был план действий. Именно эти тезисы было необходимо внедрить в сознание советских людей. Внедрить миф. Внедрить так, что бы они в него поверили. И эта работа началась и продолжалась более 45 лет.

В идеологической войне против СССР использовалось множество видов воздействия. Это и радиостанции, вещающие на русском языке, и диссиденты (купленные западными спецслужбами советские граждане, задачей которых была информационно-подрывная деятельность). В середине восьмидесятых диссидентами стало и руководство СССР. Это и организация протестных форм в советской культуре и искусстве. Советская интеллигенция стала прозападной и перестала выполнять возложенную на неё функцию воспитания советского человека. В основу всей этой разрушительной деятельности были положены мифы. Мифы о том, что граждане западных стран живут лучше граждан СССР.

Что знал советский человек о жизни на Западе? Что каждая семья там имела свой дом, машину, счёт в банке. Каждая семья могла спокойно купить всё то, что в СССР было в дефиците. Каждая семья могла поехать отдохнуть на Гавайи. Рай, да и только, правда? Наши люди не знали, что дом и машина куплены в кредит, и за этот кредит приходится расплачиваться всю жизнь. Они не знали, что банковский счёт — это кредитная карта, и всё то, что в Советском Союзе было дефицитом по причине высокого спроса и высокой платёжеспособности населения, на Западе покупалось по этой самой карте в кредит. И карты эти были придуманы для того, чтобы повысить спрос населения, ибо капитализм не может стоять на месте, ему нужен сбыт. А население загонялось в долги. Так было придумано общество потребления.

Наши люди не знали о кредитах на получение образования, так как сами получали его бесплатно. Они не знали о том, что половина населения США не может получить медицинскую помощь, потому что нет страховки, а за наличные — очень дорого, не по карману. Они не знали, что поездка на Гавайи возможна только после ухода на пенсию, потому что всё время до неё посвящено одному — зарабатыванию денег.

Советские люди верили в миф. И ради этого мифа уничтожили свою страну. Не нужно говорить, что это сделал Горбачёв. Никто не вышел на улицу и не сказал «нет!» той клоаке, в которую он затягивал страну. Как раз наоборот, выходили поддерживать тех, кто ратовал за развал Союза. Страну уничтожили мы сами.

Но почему потом, хлебнув по полной в девяностые, мы вновь не вышли и не призвали к ответу либералов-диссидентов, дорвавшихся до власти?

И снова этому поспособствовал миф.

В середине девяностых сказки о капиталистическом рае уже не проходили. Народ на своей шкуре его испытал и в россказни наших западных друзей и их российских слуг уже не верил. Для Запада возникла реальная угроза воскрешения СССР и восстановления социалистического строя. Чтобы этого не произошло, был придуман другой миф. Миф о том, как всё плохо было в СССР. Этот миф раскручивался во всех СМИ, он вбивался в наши головы и в головы наших детей. И вбивается до сих пор. И мы вновь поверили в ложь, придуманную Западом.

Давайте рассмотрим основные моменты этой сказки, обливающие грязью Великую Страну.

1. Социалистическая форма экономики — неэффективна. Государственные предприятия всегда проигрывают частным

Данное утверждение даётся как аксиома, не требующая доказательств. В него верят и уже даже и не оспаривают. Но давайте обратимся к фактам.

По объёму ВВП СССР находился на втором месте в мире, сразу после США, уступая тем в 1,5 раза. И это при том, что в СССР не было станка для печатания денег из воздуха. Доля СССР в мировой промышленной продукции составляла 20%. Этим показателем развеивается ещё один миф — о том, что вся экономика СССР держалась на продаже нефти. Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%!

Рост экономики с начала и до середины восьмидесятых составлял в среднем 3,5-4% в год. Это было выше, чем у США. И рост, хоть и небольшой, сохранялся вплоть до развала страны. Инфляция в США в восьмидесятых составляла в среднем 5%. А в ФРГ доходила до 18%! В СССР инфляции не было. Наоборот, цены неуклонно снижались. И лишь в начале девяностых мы узнали, что такое обесценивание денег. И ещё. Отсутствие инфляции и даже дефляция не сказывались на росте производства. В капиталистических же странах дефляции боялись как огня, потому что снижение цен означало отсутствие спроса и падение производства.

А теперь ещё один показатель. Рост ВВП в СССР с 1951 по 1960-й годы. Он составил 244%. По 24,4% в год. Рост промышленного производства за тот же период составил 228%. И это при том, что уже в 1948 году в основном был достигнут довоенный уровень промышленного производства. За три года страна восстановилась после опустошительной войны. А к 1950 году основные производственные фонды возросли до уровня 1940 года: в промышленности — на 41%, в строительстве — на 141%, в транспорте и связи — на 20 процентов. Кто-то ещё хочет высказаться на тему неэффективности социалистической экономики?

Что же касается неэффективности государственных предприятий, то весь сегодняшний опыт говорит об обратном. Именно государственные компании сегодня являются наиболее эффективными. Это и «Роснефть», и «наше всё» «Газпром», и «ВТБ», и «Сбербанк», и оборонные заводы. Именно они являются главными донорами российского бюджета. Да и опыт Китая говорит о большей эффективности именно государственного сектора в сравнении с частным.

2. В СССР не было свободы

Это утверждение вызывает улыбку. Но давайте пройдёмся по фактам.

Что есть свобода? Термин довольно размытый, правда? Так и задумано. Нет чёткого определения свободы, но есть перечень прав и свобод человека, который постоянно расширяется. Сейчас, например, свобода — это возможность свободно употреблять наркотики, свободно менять сексуальную ориентацию, свободно агитировать детей за вступление в гомосексуальные связи. Но свобода ли это? На мой взгляд, человека делает свободным несколько вещей. Вот некоторые из них: возможность получить образование; возможность иметь работу; возможность иметь жильё; возможность рожать и воспитывать детей; возможность участвовать в управлении своим государством.

Были ли эти свободы доступны в СССР и были ли — в западных странах?

Образование в СССР было обязательным и лучшим в мире. И оно — вплоть до высшего — было бесплатным. На Западе образование было явно хуже, а среднее техническое и высшее могли себе позволить далеко немногие в силу платности такового.

В СССР не было безработных. Вообще. Отсутствие работы являлось уголовным преступлением. Работа была строго по специальности. Если ты инженер, то будь добр работать инженером, а не продавцом. На Западе безработица, особенно среди молодёжи, достигает 25%. Люди просто не могут найти работу, не могут прокормить себя и свою семью.

В СССР практиковалось бесплатное выделение жилья государством и предприятиями для своих сотрудников. Была также возможность купить кооперативную квартиру. Да, очереди на жильё были длинными. В Москве. В глубинке — не очень. Предприятия выделяли для работников без жилья общежития, в том числе малосемейные. В сельской местности проблем с жильём не было. На Западе всё жильё покупается в кредит. В случае потери работы жильцов просто выгоняют на улицу.

В СССР наблюдался постоянный рост численности населения. Для этого государство делало очень многое, начиная от детских садов за символическую плату и групп продлённого дня в школе до оплачиваемых отпусков по уходу за ребёнком. Оплачиваемые больничный, бесплатная медицина, копеечная стоимость основных продуктов питания, льготы и выделение жилья многодетным семьям, организация бесплатного детского отдыха, детские кружки и секции — и прочее, прочее, прочее. На Западе нынче процветает ювенальная юстиция. Уровень рождаемости падает стремительно. Детей забирают из семьи по любому поводу. На Западе возник такой феномен как детское самоубийство — это когда дети 5-8 лет сводят счёты с жизнью. Никогда раньше нигде такого не фиксировалось. Сегодня родить ребёнка на Западе — проблема. Может быть испорчена карьера, может рухнуть финансовое положение. Западные страны просто вымирают.

В СССР любой инициативный человек мог войти в управляющую элиту страны. Вообще, социальные лифты в СССР были очень развиты. Любой рабочий имел возможность повысить образование и дорасти до директора завода. Комбайнёр Горбачёв дорос до генсека, а прораб Ельцин — до президента России. На Западе попадание в политическую элиту возможно только для избранных. И всё чаше там присутствует семейственность. Профессиональный рост, как правило, заканчивается на уровне руководителя среднего звена. Топ-менеджерами становятся дети и родственники владельцев предприятий. Вообще, чужакам войти в высший свет на Западе можно только одним способом — браком с детьми представителей элиты. Что случается нечасто.

Итак, как видно из вышеперечисленного, в плане свобод СССР превосходил страны Запада по всем параметрам.

3. СССР — тюрьма народов

Этот миф особо рьяно использовался при отделении советских республик. Ныне он возрождается уже по отношению к России. Но был ли тюрьмой СССР? Нет. Он был прогрессивным государством. Он подтягивал уровень жизни отсталых окраин до приемлемого. Он искоренял в республиках варварство. И после распада СССР бывшие республики рухнули — упали туда, откуда их вытягивали десятилетиями. Средняя Азия вернулась к феодализму, Прибалтика — к фашизму, Кавказ — к родоплеменной системе. Все народы бывшего СССР после его развала стали жить хуже. Появилась национальная дискриминация, межэтнические войны. В СССР же все были равны. В СССР человек любой национальности мог достичь любых высот. А вот на Западе — нет. Только на Западе могли возникнуть такие явления, как гетто и «чайнатауны». Ну, и Ку-клукс-клан. Сегодня на Западе идёт обратный процесс, угнетается коренное белое население в угоду мигрантам. Но вот единого многонационального народа на Западе создать не смогли и уже не смогут. А в СССР это почти получилось.
Мифы о СССР продолжают вбиваться в наши головы. Эти мифы модернизируются и постепенно становятся мифами о России. «Россия кормит Кавказ» — это именно оно и есть.

Война не закончилась, она продолжается. Россия всегда была для Запада врагом, потому что своим существованием угрожает существованию западной цивилизации в её сегодняшнем виде. И потому война эта будет вестись до полного уничтожения одной из сторон. И пока Россия эту войну проигрывает. Чтобы начать побеждать, нужно знать и понимать приёмы врага, реагировать на них и наносить ответные удары. Может быть, и с использованием его оружия.

А может, просто говоря правду, развенчивая западную ложь. Но что-то делать надо. Пока же не делается ничего.

tungus

topwar

 

Яков Кедми: Я не завидую Европе в 2017 году

 

Яков Кедми: Есть понятия воинской чести!

 

 

Просмотров: 299 | Добавил: Lightnews | Теги: Михаил Хазин, возрождение Руси, в нашем правительстве, НовостиСвета, Мифы о СССР, Падение Запада, 2016, Трамп сдал всех воров | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024