Четверг, 28.03.2024, 14:44
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2081
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2081
16:27

Вазген Авагян:"КАББАЛА КАБАЛЫ"

Проблемы Армении – это проблемы России, умноженные на определённую величину: застал всё то же самое, но только в более острой форме. Людям труда, созидателям – навязано не поднимающее головы «крайнее бытие» мучительного выживания, то есть, по сути, жизнь со всеми её радостями и устремлениями, украдена, подменена картинкой с рекламного щита. 

Мы живём в «чёрной дыре», где вздутые телекартинкой человеческие амбиции стремятся всё выше, а человеческие возможности – падают всё ниже…

Мировой паразит тянет мир к смерти – не потому, что хочет этого. Мировой паразит просто созидать не умеет, и сугубо вторичен по природе своей. Он пожирает запасы благ, созданные отнюдь не им. А значит – они иссякают. А иссякая – убивают нормальную человеческую жизнь, ставят людей на грань, а потом толкают и за грань выживания.

Одержимые либерализмом правительства ищут деньги – а зарабатывать их не умеют. И учиться зарабатывать не хотят. Но очень хотят найти. Не сделать, не произвести, не вырастить - а найти..."Муха по полю пошла, муха денежку нашла"...

А потому изобретают всё новые и новые «Платоны», не понимая, что брать можно с прибыли, но не с оборота!

Это правило – сколь простое, столь и игнорируемое. Если к вам пришёл сантехник трубы починять, то вы, конечно, пользуетесь его трудом – затем и звали. Но ведь КОНЕЧНЫМ, уже отчуждённым от труженика трудом, понимаете?! Если вы у сантехника инструменты отберёте, его газовый разводной ключ, его тросик и прокладки всякие (не путать с женскими) – он же вам ничего не починит! Ну а чем ему чинить? Голыми руками?!

Вы инструменты отобрали, которые стоили копейки – а потоп в вашей квартире, в зависимости от обстановки, может вам и в миллионы встать.

Но когда правительства наших стран пытаются снять деньги С ОБОРОТА, а не с ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ – они занимаются тем, что отбирают у работника инструменты.

Предприниматель не получил ещё никакой прибыли – а соцстраху уже должен… Водитель ещё не довёз товар до магазина – а «Платону» уже задолжал…

Да вы хоть понимаете, чем это кончится – то, что я назвал «найти дрова для печки, разобрав стены дома»? Если вы, вместо того, чтобы взять на оборону и администрирование часть изготовленного людьми продукта – мешаете людям производить продукт, то вы и сами гикнетесь, и страны свои в могилу сведёте!

Есть такой финансовый анекдот, в двух словах раскрывающий сущность финансовой и социальной каббалы:

Пошёл мужик к ростовщику занять рубль. Ростовщик говорит: не обессудь, дам рубль, но через месяц вернёшь два! Куда деваться? Согласился мужик… Получил рубль. В дверях его ростовщик догоняет и ласково так говорит: «Слушай, а тяжело же тебе будет через месяц два рубля отдавать!» - «Пожалуй, что да, тяжеловато!» «Ну так давай один рубль сейчас, а через месяц вполовину легче тебе станет!».

Вышел мужик от ростовщика и думает: «Как же так? Рубля у меня как не было, так и нет, но я ещё и рубль должен теперь!»

Но по сути это анекдот, попавший уже во все сборники анекдотов, «с бородой» - он же и есть кратчайшее и точнейшее описание КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ КАБАЛЫ, казуистики мирового паразита, который никому ничего не даёт полезного, у всех всё забирает, и делает при этом всех своими должниками!

Питание паразита тем, что не он произвёл – пол-беды. Беда же в том, что паразит, питаясь, НЕ ДАЁТ ПРОИЗВОДИТЬ другим того, чего и сам не производит, а только жрёт.

Потенциал снабжения иссякает – подъедены и резервы, и ресурсы, и техника, и технологии, и кадры, словом, всё. А новому потенциалу взяться неоткуда: паразит плановую экономику презирает, потому что о будущем не думает, и нам не велит. Жрите, мол, то, что есть – ПОКА оно есть.

Мировой каббалистический паразит – на казуистике ростовщичества выстроивший доход, а на доходе – власть, а на власти – сплочённый заговор, в наши дни, фактически, уже доедает мир.

Мы видим в быту, в обыденной жизни, невооруженным глазом, что либералы-иуды – погромщики производственного сектора и мира индустрии, что они виртуозы солидарного и синхронизированного обмана, что они претендуют на глобальную общемировую власть, от которой их отделяет «непредсказуемый» Путин да теперь ещё «неизвестный» Трамп.

Причем перечисленные «шансы человечества» не противостоят мировому паразиту, а именно отделяют его от абсолютной власти, как некие переборки или фиксаторы.

Мы вообще подозреваем, что «непредсказуемые» политики, вдруг пузырящиеся в «обществе спектакля» - это попытка САМОЙ каббалистической системы солидарного обмана и коллективного паразитизма спасти саму себя от сползания в окончательную пропасть и мглу.

То есть мы столкнулись как бы с ВНУТРЕННЕЙ ОППОЗИЦИЕЙ в круге мирового заговора, оппозицией, в которой миллиардеры начинают говорить языком нормальных, обычных людей, а не речекряком «элит».

А что видит, и о чём говорит простой, обычный человек, 90% земного человечества сегодня? Только то, что повсюду гнёт и пакость, «разгулялась погань и просвета нет».

От власти давно уже не исходит благ - ничего дельного и полезного нигде от власти и от её ставленников.

Хуже того, власть убедила саму себя, что она И НЕ МОЖЕТ дать людям благ – потому что, якобы, "она ведь не производит блага, а только у людей их отбирает" методом рэкета!

То есть, понимаете, космическую ракету не советская власть создала; она пошла в деревню, и там у мужиков в амбаре эту ракету отыскала... Как и ДнепроГЭС, Турксиб, БАМ и Норникель... А перед этим царская власть не создавала Трассиб, она его тоже у мужиков в деревне вместе с недоимками отобрала...

Считая, что власть не податель благ, а взиматель налогов - наша "элита" демонстрирует философию паразита, который отрицает САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ иного типа питания, кроме вампирического.

На самом деле власть не только может, и не только должна дать блага в низы общества, но всюду в мировой истории ИМЕННО ВЕРХИ давали львиную долю располагаемых благ низам, а не наоборот.

Экономическая жизнь у нормальных обществ (у исторических, а не антиисторических) строится на ПРЕДОСТАВЛЕНИИ, а не на НАЛОГООБЛОЖЕНИИ (имеющем весьма узкий, технический и сугубо-вторичный характер).

Что можно взять у нищего, у того, кому не ПРЕДОСТАВИЛИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ создавать блага, не дали для этого ресурсов и инструментов, необходимого пространства, профильного образования, точных инструкций и достаточного времени?

Ну ведь всякий же нормальный человек понимает, что с нищего – изначально ОБДЕЛЁННОГО – ничего не возьмёшь, хоть «Платоном» его обкладывай, хоть пенсионными поборами, хоть страховыми, хоть взносами на капремонт! Нормальный человек понимает – а власть не понимает. Она не понимает, что должна конструкторскими трудами СОЗДАВАТЬ богатство своих подданных-граждан. Она думает, что создана ПИТАТЬСЯ этим богатством, которое непонятно как и непонятно за счёт чего образуется (пищат об инвесторах, которые придут неизвестно откуда и неведомо как озолотят нищих).

 

И в итоге от властей всех уровней в бывшем СССР уже не ждут добра – НИКАКОГО. Ибо они только присваивают чужое, созданное непомерным трудом миллионов людей и многих поколений, НЕ ПОД ИХ РУКОВОДСТВОМ.

Людей ежедневно обкрадывают, отнимая не только возможности, но и перспективы, используют подлые схемы и изощрённые механизмы-махинации.

По этому пути пошла их, если можно так выразиться – «эволюция» - то есть у власти, как биологического организма, стали развиваться и совершенствоваться инструменты обмана, мошенничества, двоедушия, цинизма, нахрапистого рэкета. В этом только они мастера, и преуспели. А в остальном бездари – иные, не за обман отвечающие, доли мозга эволюционно атрофировались, отмирают...

Паразит, который сам не делает благ, и ДРУГИМ НЕ ДАЁТ ИМ ДЕЛАТЬ – справедливо видя в таком делании угрозу собственному безделью – заест всё человечество, или будет уничтожен. В такой системе людям социально-экономические заговорщики не могут и не хотят дать житья и возможности созидать.

Мировой либерализм (неразрывно связанный с каббалистическим иудейским колдовством, с «палестинским вуду») – это попытка остановить историю, научный, технический и социальный прогресс.

Прервать путь идущих - склеив ноги человечества липкой паскудной похабью, занимающей всё его время.

Это попытка создать из людей (думающих, стремящихся к лучшему, способных к саморазвитию) – вуду-зомби, бездумных и рабски-покорных своим колдунам.

Принято решение отнять у человека человеческую жизнь, а чтобы он не возмущался – заодно отнять у него и человеческий разум.

Чтобы возникла жуткая «гармония» скотских условий существования и быта с мышлением и внутренним миром на уровне скота.

Под лозунгом вуду-зомби: «Нам ничего не дали, а нам ничего и не надо!»

В XXI веке, вместо порыва к звёздам, человечество паскудно купается в ростовщических кривляниях, влачит жизнь в нарастающей нищете и увеличивающихся лишениях. Мы все, армяне или русские, эквадорцы или японцы, испанцы или американцы – оказались в яме с паутиной, которую сплели для нас, вместо того, чтобы сплести для нас обещанную лестницу в небо. Пророки нового (каббалистического) мира оказались плотоядными пауками!

А мы вертимся, крутимся, пытаясь как-то очеловечить их безумие, как-то привести мир вокруг себя в относительный порядок. Мы живём не в радость себе, а корчась от боли, объедаясь обилием мусора при остром дефиците благ, испивая яда реформизма.

Мы вертимся волчком, как в аду, а сверху громкоговорители ИХ СМИ обещают снова и снова больше свободы, больше изобилия… То есть обещают всё больше и больше того, чего в реальности под ИХ руководством всё меньше и меньше.

Вот таков их обещанный рай. Ими был атакован перспективный, хоть и весьма несовершенный СССР, осуждён за его пороки – а что дано взамен? Мир, в котором законы только на бумаге, а для реальной жизни – только сговоры и воровские «понятия»? Мир, в котором мы все - игрушки, и наша жизнь не подлежит нам?

Громадьё бредовых планов – а на практике всюду лишь мифы и махинации. Плотоядный паук не может по другому. Самые умные из пауков даже понимают, что сожрав нас, сами сдохнут без навеки иссякших источников питания. Они, самые умные пауки, даже пытаются что-то делать по мелочи. Но изменить свой биологический вид и тип питания им не по силам…

Что такое монетаризм, либерализм, вашингтонский консенсус, стандартные программы МВФ и т.п.?

Это попытки МИНИМИЗИРОВАТЬ РАСХОДЫ БЛАГ на простых людей в условиях, когда созидательный труд похерен, и все потребляемые блага становятся НЕВОСПОЛНИМЫМИ.

Речь идёт о том, что в мире неспособные к конструкторской работе паразиты захватили власть и предали анафеме созидательный труд.

Это ситуация, когда у определённого круга людей, сплочённых железной солидарностью заговорщиков, власть есть, а ума, способностей к конструированию будущего, способностей к разумному развитию – нет. Власть такого круга заговорщиков становится властью НЕ-РАЗВИТИЯ, и опирается – как феодальная монархия на феодалов – на деградацию.

Дегрод, выродок становится главной социальной опорой этой власти неспособных никуда вести проводников. Это власть неспособных поставить спектакль режиссёров, не знакомых с нотами дирижёров, не умеющих рулить водителей – которые, тем не менее, очень хотят ловить аплодисменты и премии за режиссуру, дирижёрство, водительство.

В итоге всё стало казино, спекулятивной биржей, всемирный обман возвел даже не деньги, а ДЕНЕЖНЫЙ ЗНАК (условный значок!!!) в ранг квазирелигиозного фетиша, объекта обожания. При такой «религии» с иконостасом из купюр - неизбежны падение нравов, духовности.

Пока в экономике – только болтовня и афёры. Спекулятивная система экономических отношений лежит на всей плоскости рынка. Устройство её самое унизительно-дикое за много веков истории. Паразиты, поощряя и поддерживая друг друга, зацепились за псевдо-валюту выпуская бумажки как капитал, навязывая их странам, и взамен сметая реальное богатство, реальный капитал, а после вывозя и условные знаки руками жулья.

Это такое казино – в котором проигрыш требуют отдавать золотыми монетами, а выигрыш – выдают новыми фишками взамен сданных фишек. То есть казино, в котором не выигрывает никто, кроме его владельцев!

Развитие человека и его антропогенного мира заглохло. Сегодня в титаническом гонке изнуряюще-впустую тратиться человеческая энергия, предпринимательство ослеплено азартом непредсказуемой удачи вместо гарантии вознаграждаемости полезной деятельности.

Оттого предприниматели и банкротятся кипами – многие сойдя с ума перед этим. Можно жить, играя (какое-то время), но нельзя играючи, выжить.

+++

Нам нужно выйти из паучьей банки современной экономики, в которой юрлица сыты одним лишь каннибализмом (пожиранием себе подобных юрлиц) – и перейти к разумной политике ПЛАНИРОВАНИЯ И ПООЩРЕНИЯ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Можно относиться к миру, как к караваю – и кушать его, пока не кончится. А можно видеть в мире поле, на котором вырастает хлеб для караваев. И во втором случае каравай никогда не кончится – ведь он сможет обновляться.

Но первый мир хорош для паразитов тем, что в нём не нужно трудиться – только потребляешь, и всё. Второй же предусматривает труд. Но и в труде можно отыскать радость созидания, и по настоящему стать счастливым, выпекая, а не только доедая караваи…

Вазген АВАГЯН

Рудольф к записи «Каббала кабалы»

Рудольф

Истина всегда проста, поэтому к пониманию не всем доступна. Если Вазген соберется с духом использовать свои материалы для учебника популярной экономики. то это будет настоящим прорывом в просвещении, практическим руководством по различению добра и зла. Спасибо, дорогой Вазген, за статью

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, Вазген Авагян, возрождение Руси, КАББАЛА КАБАЛЫ, Падение Запада | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024