Вторник, 23.04.2024, 19:45
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 1812
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 1812
11:07

Сталин-Путин

4 НОЯБРЯ ПУТИН НАНЁС УДАР ПО СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ!

4.11.2015 - Лёд тронулся: борьба с коррупцией в России приобрела системный характер

Posted: 12 Nov 2015 03:21 AM PST

Фильм Аркадия Мамонтова http://www.youtube.com/watch?v=OsKn7_CCPhI&feature=player_embedded , закон «4 ноября» и завтрашняя актуализация Антикоррупционной хартии позволяют смотреть в будущее с осторожным оптимизмом

Деятельное воплощение принципов социальной справедливости в виде нелицеприятной борьбы с коррупцией и коррупционерами было и остается одним из наиболее востребованных запросов общества. Коррупция воспринимается в народе как аналог государственной измены, ведь часто корыстолюбие и стяжательство идут рука об руку с предательством интересов государства. Поэтому в глазах простого человека коррупционер – не просто циничный бюрократ, но и внутренний враг, подрывающий престиж и эффективность власти.

Над созданием такого негативного имиджа высокопоставленных отечественных чиновников потрудились, в первую очередь, они же сами. Подробнее об этом повествует документальный фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Золотой телец». В нем впервые за последние годы были открыто озвучены имена, теневые схемы и баснословные доходы коррупционного чиновничества. В частности, речь идет о главе правительства Иркутской области Александре Битарове, экс-мэре Нижнего Новгорода Олеге Сорокине, руководителе Новосибирского ЗАКС Андрее Шимкиве и других. Везде вскрываются чудовищные объемы украденных и, что немаловажно, выведенных за рубеж сумм. Коррупционеры в буквальном смысле грабили страну ради собственных бизнес-джетов и дач на Лазурном берегу.

Дата выхода «Золотого тельца» — 3 ноября – отнюдь неслучайна. На следующий день, 4 ноября, Владимир Путин подписал новый антикоррупционный закон, который имеет все шансы стать переломным в многолетней тяжелой борьбе с нелегальным обогащением. Символично, кстати, и то, что закон, выражающий коллективные народные чаяния, был принят в День Народного Единства.

Появление фильма-разоблачения непосредственно накануне принятия нового закона недвусмысленно дает понять, что фигуранты расследования Мамонтова имеют все шансы вскоре оказаться на скамье подсудимых. И не только они!

После ареста главы республики Коми Вячеслава Гайзера и, ранее, губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, а также анонсированного Следственным комитетом разбирательства в отношении еще 18 глав регионов можно всерьез говорить, что представители даже самой высокой элиты лишаются своей неприкосновенности, а точнее – безнаказанности. Более того, именно они, долгие годы остававшиеся в значительной степени бесконтрольными, сегодня стали основным оплотом коррупции, культивируя ее в «своих» регионах на всех уровнях. Доходы же, разумеется, старались спрятать подальше от отечественного правосудия – в иностранных банках и зарубежном имуществе.

Именно против этого бескомпромиссно направлен «закон 4 ноября» — в нем запрещается чиновникам и депутатам всех уровней открывать и использовать счета в иностранных банках и, что также очень важно, пользоваться иностранными финансовыми инструментами – сиречь, в первую очередь, оффшорами. Избран народом России? Так и нечего хранить сбережения где-то вдали от Родины как навострившийся потенциальный эмигрант!

Кроме того, абсолютно всем мало-мальски значимым чиновникам теперь нужно своевременно и незамедлительно декларировать свое имущество. Всё! Где бы оно ни находилось. Иначе – мандат на стол и прощание с полномочиями.

Скажем прямо, этого закона России очень не хватало все те годы, когда попытки обуздать коррупцию разбивались о вывод наворованного за пределы страны. Теперь любителям запустить лапу в бюджет придется, как минимум, призадуматься, что потом делать с украденным – за границу не вывезешь (по крайней мере, просто и легально), в незадекларированную роскошь – не конвертируешь. Вполне вероятно, что ужесточение контроля ожидает и членов семей представителей всех уровней чиновничества. Так что лазейки как-то перепрятать коррупционные доходы стремительно исчезают.

Однако одними законами борьба с многоголовым спрутом, опутавшим страну, не ограничивается. Буквально завтра, 10 ноября, будут во всеуслышание заданы неприятные вопросы тем, кто сам пытался декларативно «бороться с коррупцией». Речь идет о пресс-конференции бывшего финансиста Торгово-промышленной Палаты России Валерия Ивановича Бородина, на которой президенту ТПП Сергею Катырину будет предложено применить положения Антикоррупционной Хартии к самому себе, Торгово-промышленной палате и договорному холдингу СОЭКС при ТПП России.

 

 

Пикантность ситуации заключается в том, что как сама Хартия, так и практически вся деятельность ТПП являются, по сути дела, симулякром. Ни эффективной защиты прав предпринимателей и промышленников, ни реальной борьбы с коррупцией никто от них не видел. Вместо конкретных прозрачных результатов по защите бизнеса, ТПП уже долгие годы представляет собой комсомольский «междусобойчик».

Валерий Бородин предложил Сергею Катырину взойти на Антикоррупционную Голгофу, о чём и оповестил телеграммой. Этот шедевр говорит сам за себя. С нетерпением ждём результатов пресс-конференции и расследования Объединённого комитета по реализации Антикоррупционной хартии. С почином!

Григорий Игнатов

jpgazeta

http://jpgazeta.ru/lyod-tronulsya-borba-s-korruptsiey-v-rossii-priobrela-sistemnyiy-harakter/

 

Пушкинец Лобов Валерий Михайлович: «Это закономерный документ подписан Путиным за 12 дней до пика 5-летки активности русского народа (и за 6 дней Сергею Катырину - президенту ТПП - взойти на Антикоррупционную Голгофу), и спустя 78,5 лет от суда над троцкистами в 1937 г.» НО тогда была революция кровавая снизу, и Сталин расстрелял их, а сейчас революция гуманная сверху, и Путин их отдаст под суд.

4.11.15 Россия имеет образ дня по Кольцевой пушкинской науке: «Во время перелома происходит соприкосновение "горы" с "землей", и именно высшей точки горы с низшей областью земли. Но именно благодаря этому и для обладания таким смирением необходимо наибольшее напряжение. Только напряжённым трудом достигается смирение; оно подлинно может быть выражено в образе горы (смысл её — возвышаться), но склонившейся ниже земли, которая должна быть ниже всего. И только человек, обладающий таким выработанным смирением, может довести своё дело до конца и, выполнив всё, что требуется временем и положением, встать в правильное отношение к мировому свершению, т.е. достигнуть счастья. Такой человек если для себя и достиг уже в прошлом полной победы над всяким злом, то здесь вторично вступает с ним в борьбу, для того чтобы своей борьбой подать пример другим. Стойкость — к счастью».

16.11.2015 образ дня в пике 5-летки активности в России: «Вы крепки, словно завёрнуты в броню. Вы замыслили большие перемены, но осознаёте, что данная попытка может оказаться опасной и рискованной, так как время для этого сейчас не самое подходящее. Вы выжидаете».

И с этого же дня 16.11.2015 Россия входит в круг на 64 недели, и образ его: «После долгого времени неудач наступает обновление исчезнувших, было, сил - как под сбрасываемой кожей змеи появляется новая, молодая. Приходит время, когда ты чувствуешь, что обстоятельства благоприятствуют тому, чтобы появилась новая идея попробовать снова преобразовать старое. И на этот раз достигается успех прорыва вновь накопленных сил. Тогда наступит начало нового творчества, лучшей жизни. Высший успех достигается настойчивостью. Твой день пришёл — и тебе поверили. Станешь всюду известным. Разочарование исчезнет».

НС: замечательно, удар нанесен своевременно и должен быть просто ошеломляющим для жидовствующих России

Просмотров: 312 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, борьба с коррупцией, по своему окружению, возрождение Руси, Сталин - Путин, Лобов В.М., Падение Запада, Путин нанес удар | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024