Четверг, 25.04.2024, 09:12
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2012 » Июль » 19 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 18
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 18
08:28

За возрождение России! За Россию без предателей и изменников!

ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 1991 Г.
(Намек Путину от пушкинца)

Как писал Пушкин: «Бывают странные сближения». Бывают – скажу и я. Именно сегодня 18.07.2012 г.  провидение дало мне в руки выписку Пушкина из  Gazette de France  «Журнал де Деба» 1 июля 1831 г. в переводе с французского. Выписка была сделана 5 июля, а на наш стиль это 18.07.1831 г. 

Без лишних слов предлагаю животрепещущие размышления, которые помогут, возможно нашим политикам понять то, что произошло от развала СССР, и что теперь нам надо делать.

***

«Вот уже сорок лет (с 1791 г. - за 200 лет до нашей перестройки 1991 г. - В.М.Л.), как кажется, что провидению угодно давать нам уроки всякого рода. Мы видели последовательно, как вполне республиканская монархия, основанная людьми, не имевшими недостатка ни в знаниях, ни в красноречии, ни в добрых намерениях, будучи лишена своей естественной опоры, выродилась в анархию. Как анархия породила террор, как республика III года, отвергнутая нашими нравами, послужила лишь переходом к военному деспотизму; как военный деспотизм, победитель и Европы, и враждующих партий, погиб именно от избытка славы, притом погиб ненавидимый после того, как был встречен при своем возникновении столькими надеждами, наконец как конституционная монархия пала в свою очередь вследствие того, что нарушила законы, в которых была вся ее сила. Сколько ступеней в этой великой истории сорока лет, столько уроков, отмеченных в нашей памяти несчастием и кровью! Трон среди республики — это безрассудное противоречие, неразрешимая задача.



Всякая форма правления имеет свои условия существования.

(По Пушкину существует 2 вида просвещенностей (частная и общественная) по 314 лет, состоящих из 4 видов преобразований по 78,5 лет каждое. В Европе преобразование частного правления в общинное было с 1763 по 1841. И все это на фоне трех составляющих (настроение, мировоззрение и экономика) при частной просвещенности, то есть религиозной и без научного взгляда на мир. В России преобразование частного правления в общинное происходит сейчас с 1998, и продлится все 78,5 лет до 2077 г. Это будет местное самоуправление при общественной просвещенности, опирающейся на общественное Пушкинское мировоззрение без религии - В.М.Л.),

Если вы трон без защиты предаете поруганию, ненависти, презрению, как хотите вы, чтобы он не погиб; если кажется, что вы сохраняете его лишь как старый механизм, который сам по себе не нужен, а годен лишь на то, чтобы еще в течение нескольких лет удовлетворять остаткам предрассудков, как хотите вы, чтобы он не погиб!
Если вы создаете вокруг него ряд учреждений, среди которых он как бы изолирован, если кажется, что вы сожалеете о том небольшом влиянии, которое вы за ним оставляете, если, вместо того чтобы сделать его стержнем свободного общества, вы ставите свободу во враждебные с ним отношения, еще раз, как хотите вы, чтобы он не погиб! Такова была судьба монархии, созданной с такими усилиями Учредительным собранием. Чего же не хватало  Учредительному собранию? — Проявлять меньше недоверия к власти.
Предпишите какому-нибудь народу самую свободную форму правления в мире, и только вследствие того, что не он избрал ее, а вы ее ему навязали, только вследствие того, что его нравы и взгляды ее отвергают, вы уже вынуждены начинать так называемое царство свободы с диктатуры.На каждом шагу, который вы делаете на этом пути, вы встречаете одним врагом больше. Это препятствие должно быть устранено, а количество ваших врагов с каждым днем становится таково, что один лишь террор в состоянии управлять обществом. Не всегда ли революция в своем бреду отталкивала сердца и ухудшала свое положение! То, чего не следует никогда забывать. Всё или почти всё совершено было меньшинством. Большинство не хотело падения трона, большинство не хотело диктатуры, большинство не хотело резни, большинство, слабое своей умеренностью, всё допустило, вплоть до чрезмерности зла.
Взгляните еще, что выигрывают, когда хотят силой подчинить умы форме правления, которую они отвергают!
Реставрация, чтобы спасти себя, должна была только воспользоваться опытом прошлого. Ее миссией прежде всего было уважать законы. Этот законный порядок, выставленный ею в смешном виде, составлял всю ее силу. Законный порядок был тем, что защищало ее против республики, против империи, против печальных воспоминаний двух неприятельских вторжений, против той малой симпатии, которую она внушала новым поколениям.На нее в некотором роде переносилась неприкосновенность законов. Опрокинуть ее значило бы опрокинуть законы, и этого было достаточно, чтобы ее не опрокидывали.
Учитесь у революции не разоружить власть; это значит предать общество крамоле! У империи — не доверяться духу завоеваний, у реставрации — неизменно уважать законы. Революция довела свободу до крайности; она погибла от анархии.Империя искала лишь повиновения и войны; она погибла от низкопоклонства и сражений. Реставрация искала деспотизма в нарушении законов; она погибла под развалинами опрокинутых законов. Конституционная монархия — вот единственная пристань, в которой спасение Франции. Франция искони имела лишь две формы существования: генеральные собрания, избранные всем народом, выражавшие волю народа, волю, которую король исполнял после роспуска этих собраний, и верховные собрания: наследственные или избранные небольшим числом, постоянные или годичные, контролирующие и ограничивающие королевскую верховную власть и разделяющие с монархом управление государством.Генеральные собрания — право Франции. Короли, которые для новых обложений воздерживались от созыва собраний, присваивали себе права народа.
Узурпация парламентов произошла от узурпации королей
.

5/18 июля 1831 Газета де Франс

Обнародование писателя-исследователя,

пушкинца Лобова Валерия Михайловича

18.07.2012 г.


2012-07-19 Пушкин А.С., Лобов В.М. через НовостиСвета "Французская революция для осмысления русской революции 1991 г."

5 ПРАВИЛ ГАНДИ



Вот опыт иранской революции:


"Г
од назад он так же в ролике был тверд и ясен в ООН. Настоящий русский вождь. Может, один из первых войдет в Русь, пока славяне будут выговаривать себе поблажки".
Лобов В.М.


да, в нем и в патриотах Ирана Русского Духа чувствуется побольше, чем в некоторых наших лидерах на высшем уровне... НС

"2012 - это по русским традициям год Щуки - силы РОДа - благо для России и всех, кто проживает на ее территории. 2012 - это год объединения славянских народов.
. Русь - это множество племен и народов". (Любослав Дед Мороз, Новый 2012 Год ч.3)



ЖИТЕЛИ КРЫМСКА БЕРУТ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ. В Крымске общественные наблюдатели следят за тем, как выполняются указания по ликвидации последствий наводнения. С инициативой о создании таких групп выступил президент Владимир Путин во время приезда в Крымск.

Преобразования правления частного в местное самоуправление по Пушкину осуществляется верно  - сверху вниз. Постепенно местные власти будут иметь большие права и обязанности.  - В.М.Л.


ЧТОБ ЗАЧИСТИТЬ ГОРОД КРЫМСК ОТ НЕПОДКОНТРОЛЬНЫХ РЕЖИМУ ЭЛЕМЕНТОВ В ГОРОД ВЕЗУТ ВОЕННЫХ КАВКАЗСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, не отличавшихся никогда особым желанием потрудиться, и местные это знают, отчего возникает новое поле напряженности. В город везут алкоголь и продают с утра до ночи – чтоб подавить волну раздраженности! Вот они, «управленческие решения» ФСБ! Цель – скрыть правду о жертвах. Чтоб страна «проглотила» тотальное вранье пособнических СМИ. Для этого волонтерам-добровольцам всячески мешают работать. Народ видит этот сволочизм – люди приехали от чистого сердца, и действительно работают с утра до ночи, а их пытаются вытеснить административными бумажками и претензиями. И население крайне раздражено этим! Уже около 20 человек получили по 15 суток административного ареста за несогласие с «официальной цифрой жертв»! Не согласен, что русских утопили «всего» 170? – в тюрьму! http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=40401


ПУТИН: ФСБ ДОЛЖНА СВОЕВРЕМЕННО РЕАГИРОВАТЬ НА ПОПЫТКИ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ.


СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРДИЛ РЕЗОНАНСНЫЕ ЗАКОНЫ о "черных списках" Интернета и возвращении статьи о клевете в Уголовный кодекс.



Народный ответ на трагедию в Крымске

"Заявление Союза народно-патриотических сил России

Трагедия в кубанском городе Крымск не сходит с экранов телевизоров. СМИ смакуют все новые и новые подробности и  пытаются вскрыть причины происшедшего. Нет никакой уверенности, что в результате проведенного расследования с участием самых опытных следователей в вопрос истинных причин будет внесена полная ясность. Скорее всего, все будет списано на «стихию» и «стрелочников». А значит, завтра пожары, наводнения, крушения и т.п. повторятся вновь и вновь, унося новые жертвы.

Власть, расписываясь в собственном бессилии, пытается сбить нарастающий гул народного протеста  пособиями и компенсациями жертвам сегодняшний трагедий и  заткнуть рот жертвам трагедий завтрашних. Она не способна признать, что коренной причиной всех этих явлений является проводимый этой властью пагубный либеральный курс, когда ЛИЧНАЯ НАЖИВА стоит на первом, втором и третьем месте, а жизнь человека не стоит ни гроша.

В этих условиях, в рамках борьбы народно-патриотических сил за коренное изменение курса страны от деградации - к развитию, от разорения - к достатку, от военно-политической слабости – к державной мощи, представляется крайне необходимым и чрезвычайно срочным  формирование ОБЩЕНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ о возможных  чрезвычайных ситуациях.

Предлагаемая  ОБЩЕНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ (ОСО)  состоит из трех уровней:

1 уровень – система раннего предупреждения, в условиях, когда стабильно работает интернет и система позволяет распространять упреждающую информацию путем ее размещения на специализированных сайтах, сообществах в социальных сетях, путем массовых рассылок.

2 уровень – система оперативного предупреждения, в условиях, когда нарастают признаки грозящих катастроф, но система телефонной связи работает еще стабильно. Система оперативного предупреждения может представлять собой информационную сеть, позволяющую доносить информацию до большинства населения в течение 3-4 часов.

3 уровень – система чрезвычайного предупреждения в условиях, когда катастрофические события явным образом нарастают, а обычные системы связи вышли из строя. Система чрезвычайного предупреждения может представлять собой систему личного оповещения в рамках дома, улицы, поселка с использованием звукоусиливающей аппаратуры (мегафонов),  колоколов, гонгов и т.д., позволяющие донести сигнал опасности до большинства населения конкретной местности за 10-15 минут.

 Кадровой основой формирования ОБЩЕНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ могут быть офицеры запаса и лица, прошедшие воинскую службу и состоящие на учете в военных комиссариатах. Участие в  ОСО могла бы стать элементом мобилизационной готовности данной категории лиц.

Формирование ОБЩЕНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ должно стать Общим Делом всех патриотов России, независимо от их идеологических взглядов, поскольку речь идет о безопасности народа и страны".  

Поддерживаем! НС

Крымск. Где армия?

2012-07-19: Крымск: ситуация как она есть!

Президент обратился к жителям Крымска через прессу. Волонтер: "Оппозиция опять в дерьме, а Путин на коне"


Смартфоны скоро научатся не только шпионить, но и предсказывать будущее владельцев – с точностью до 20 метров


ГЛАВУ РОСИМУЩЕСТВА ПРИМОРЬЯ ВЗЯЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ. Следствие предъявило обвинение в махинациях с госконтрактами на сумму свыше 17.000.000 рублей руководителю управления Росимущества в Приморье Юрию Беленцу. В отношении него избрана мера пресечения — домашний арест.


ЗА ПОЛГОДА РОССИЯНЕ ПОТРАТИЛИ НА НОВЫЕ МАШИНЫ 34,2 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. Продажи новых автомобилей в России растут не только в количественном, но и в денежном выражении. Если по первому показателю авторынок вырос за полгода на 14%, то по второму – на 26%.

Это значит, что малообеспеченные граждане России недополучили на такую же сумму или процент денег, товаров или услуг. Несправедливое построение страны разделяет все более и более народ. А ведь грядет июнь 2013 г.!!! - В.М.Л.

PWC: РОССИИ НАДО 2 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА УТИЛИЗАЦИОННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ. Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers заявила, что в ближайшее десятилетие из автопарка России будут выбывать примерно по 3 млн автомобилей в год. На переработку такого количества автохлама, по расчетам PwC, потребуется 30 заводов.

АНТИТАБАЧНЫЙ ПРОЕКТ ДУМА РАССМОТРИТ В НОЯБРЕ. Антитабачный законопроект будет внесен в правительство 18 октября, а 1 ноября будет внесен в Государственную Думу РФ, заявил журналистам заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин.

Поражают чрезвычайно медленная скорость рассмотрения принятия закона на такую актуальную тему - искоренение курения с матушки Земли. НС

ПОЛИТОЛОГИ: ГОСДУМЕ МЕШАЛИ РАЗБОРКИ В СТИЛЕ "КАПРИЗНЫХ ЖЕНЩИН".


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБСУЖДАЕТ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ БАНКОВ. Государство рассматривает возможность снижения своей доли в банках через проведение дополнительной эмиссии (выпуска дополнительного количества акций и продажи их на бирже), в то время как раньше обсуждалась последовательная продажа акций

Народу выгоден бОльший контроль государства за банками. Если банки безнравственные, а таковых, судя по нашим проверкам, сейчас большинство, - то лучше ограничивать и контролировать, а не отдавать на откуп частным жидо-паразитам! НС


В РОССИЮ ПЫТАЛИСЬ ВВЕЗТИ 300 "ФОНЯЩИХ" РАДИАЦИЕЙ МАШИН ИЗ ЯПОНИИ И БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ.


ЧЕТВЕРЫХ УЧАСТНИКОВ НАПАДЕНИЯ НА САГРУ ОТПУСТЯТ ПОД ЗАЛОГ. Четверых участников вооруженного нападения на поселок Сагра отпустят под залог по решению Свердловского областного суда, который в ходе предварительных слушаний по делу постановил изменить меру пресечения с содержания под стражей на денежный залог в 500 тысяч рублей с человека.

Если нашли преступники по полмиллиона рублей, значит, они получают деньги из-за рубежа, минуя НКО.  - В.М.Л.


ПОСТУПЛЕНИЯ НАЛОГОВ В БЮДЖЕТ РФ ВЫРОСЛИ НА 14%. Поступление налогов и сборов в бюджет РФ за первое полугодие 2012 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 14% - до 5,456 трлн руб., следует из материалов Федеральной налоговой службы (ФНС).


ПРЕДПРИЯТИЯ ОПК ПОЛУЧАТ ГОССУБСИДИЙ НА 1,5 МЛРД РУБ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий на 1,5 млрд руб. предприятиям Оборонно-промышленного комплекса (ОПК).


РОССИЯ ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ ПРОЕКТА РЕЗОЛЮЦИИ ПО СИРИИ. Первый заместитель постпреда РФ при ООН Александр Панкин сообщил, что Россия представила в Совбезе обновленный вариант проекта резолюции по Сирии, в котором есть целый ряд элементов, которые касаются гуманитарной ситуации, ситуации с правами человека и механизма локального прекращения огня.

РОССИЯ И КИТАЙ НАЛОЖИЛИ ВЕТО НА НОВУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО СИРИИ. Совет безопасности ООН в четверг вечером обсуждал резолюцию по Сирии. Документ, подготовленный Великобританией, предусматривал санкции для сирийских властей. За вынесенный на голосование проект документа, в который западные страны включили угрозу санкций против Дамаска, проголосовали 11 членов СБ, в то время как Россия и Китай высказались против.И в таком виде резолюция не была одобрена - вето наложили Россия и Китай. проявление человека во внешнем, которое воспринимается окружающими его людьми, и поэтому-то доверие здесь полное.

РОССИЯ ГОТОВА НАПРАВИТЬ В СИРИЮ 30 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Российская Федерация готова включить в состав миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии (МООНС) до 30 военнослужащих. Заявление об этом содержится в распоряжении главы государства Владимира Путина. Расходы, понесенные при этом государством, будут компенсированы за счет средств ООН.


ЦБ: ОТТОК КАПИТАЛА ИССЯКНЕТ, А ИНФЛЯЦИЯ УСКОРИТСЯ. Во II полугодии в России чистый отток капитала, вероятно, иссякнет, а инфляция окажется выше прогнозов, заявил в интервью "Известиям" первый зампред Банка Россия Алексей Улюкаев.

ТРАНЗИТ ГРУЗОВ НАТО ЧЕРЕЗ УЛЬЯНОВСК ЗАПУСТЯТ В НАЧАЛЕ АВГУСТА. Россия и НАТО вплотную подошли к запуску комбинированного транзита нелетальных грузов для международных сил в Афганистане через Ульяновск. По словам исполняющего обязанности постоянного представителя России при НАТО Николая Корчунова, этот маршрут будет запущен уже в начале августа.


РОСТУРИЗМ ОБНОВИЛ РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ. В обновленный единый реестр туроператоров РФ вошли более 30 туркомпаний с финансовым обеспечением от 100 миллионов рублей, при этом у 11 из них фингарантии превышают эту сумму.


ПЕНТАГОН РАЗРЫВАЕТ ОТНОШЕНИЯ С "РОСОБОРОНЭКСПОРТОМ". Палата представителей Конгресса США в четверг приняла поправку, запрещающую Пентагону сотрудничать с российской госкомпанией "Рособоронэкспорт" в связи с тем, что последняя осуществляла поставки вооружений правительству Сирии. Может быть совершена ошибка

Сегодня все делают шаг назад, как в России, так и в США.  - В.М.Л.


ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ НА 50 ТЫСЯЧ ЗА ОТСУТСТВИЕ ГЛОНАСС.


ПРАВИТЕЛЬСТВО СОКРАТИТ ПЛАН РАСХОДОВ НА ОПК. Прямые расходы федерального бюджета РФ на государственную программу вооружений в 2013-2015 годах, вероятно, будут сокращены по сравнению с ранее составленным планом, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов. Это значит, что он, не имея нужных достоинств, занял высокое место

Вчера правительство выделяет деньги, а сегодня сокращает. Это снова детские игры  - понарошку выделили, а враги понарошку завоевали?  - В.М.Л.

РОССИЯ ПОДДЕРЖИТ РЕЗОЛЮЦИЮ ПАКИСТАНА ПО СИРИИ.


В ПЕТЕРБУРГЕ ЗА ПРОПАГАНДУ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА И ПЕДОФИЛИИ ОШТРАФОВАНЫ БОЛЕЕ 70 ЧЕЛОВЕК. Начальник ГУ МВД отметил, что действия правоохранительных органов по обеспечению работы закона будут совершенствоваться.

Поздравим Петербург с повышением нравственности и духа. Так держать!  - В.М.Л.





Начало - Часть 17. Продолжение - Часть 19


Просмотров: 682 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, Падение Америки и Европы, Пушкин А.С., Лобов В.М., развал СССР 1991г., Французская революция, занятие Россией ведущей роли в мире | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024